Философия

Объективность не отличается от субъективности.

Допустим, ты воспринимаешь реальность по-своему. Это субъективная реальность. Но объективная реальность - это та реальность какая она есть на самом деле. А как воспринимать её на самом деле? Но если её уже кто-то воспринимает, то это уже не объективная реальность, а субъективная. Многие люди думают, что объективность - это когда берут общее представление о мире в некотором кругу и чтобы отчасти там всё совпадало. Но тогда это либо относительная объективность (хотя всё воспринимают объективность как не относительную), либо субъективность. Всё заканчивается рекурсией.
======Отличие объективности от субъективности. =======
_________________________________________________________

Объективность-
____________________

Принадлежность объекту, независимость от субъекта;

характеристика факторов или процессов, которые не

зависят от воли или желания человека.

Отсутствие предвзятости, беспристрастное отношение к чему-нибудь.
^
-Объективная реальность.
^
-Профессиональное понятие.

Источник Толковые словари.

Субъективно-это думает отдельный субъект. (Конкретное представление

человека обо всём)

Субъективный-
__________________

Пристрастный, предвзятый, лишенный объективности

присущий только отдельному субъекту.

Это результат полученных знаний, размышлений, мировоззрение.

Кстати:
__________

В философии это обобщённое понимание.

В психологии это внутренний мир и поведение человека.

Есть логические и грамматические толкования.

Существуют токование субъектов права, преступления, государства и так далее.

Объект-это предмет, познаётся субъектом.

Каждый из нас имеет собственное мнение, оно субъективно (аксиома).

Объект существует помимо нашего сознания (предмет деятельности).

Понятие мнения связано с субъектом (чевеком)

Мнения: частное, групповое, общественное-субъективное мнение.

Одно из условий объективности независимость (и это

не только принцип, свойство).

Источник: Принципу объективности соответствует-при котором,

предмет исследования не подвергается субъективной оценке.

(Проявляет свои свойства сам.)
Денис Сизов
Лучший ответ
объективно..
:)
ваш вопрос субъективен
Talgat Yergaliev
Надежда Мосьпан Ваша объективность субъективна)
Не знаю, как там у философов, а в медицине объективным считается результат (снимок, мазок, фрагмент клеток), который можно оценить любому специалисту, независимо на каком языке он говорит. Да и в природе: солнце всходит, независимо от чьего-то мнения по этому поводу.
Ольга Обенко
Надежда Мосьпан Это медицина, согласен.
Объективная реальность - ты это воспринимаешь сейчас. Но ...сместив свою "точку сборки" в своем личном пространстве хотябы на 1 сантиметр ты можешь уже жить в таком же объективном мире!
Gia Dolidze
Надежда Мосьпан Люди привыкли говорит, что объективная реальность это так, как есть на самом деле. Но мы воспринимаем реальность субъективно, а та объективная реальность про которую вы говорите, это относительная объективность. Объективности не существует, есть лишь относительная объективность или субъективность. Всё относительно.
Вся эта ваша философия - гольная словесная мастурбация, дешевое китайское удовольствие. Типо как чувак глазея на фотку грудастой звезды наяривает кулачком, воображая, что имеет ее. Так же и с философией - одна иллюзия.
Надежда Мосьпан Кому-как. Снова, опять. Ваше субъективное мнение о моём вопросе.
Дмитрий Смирнов зачет 5+)))))))))))))))))))))