Философия
Где грань между объективностью и субъективностью? И есть ли она вообще?
Все субъективно, а объективного вообще не существует. Вот и грань.
Вот объективное представления мини модельного понимания мира на признаках добра в полноценных моделях с половыми признаками:
1. Есть порочная полноценная пара, где муж и жена одна - сатана или оба порочных.
2. Есть полноценная пара, но где муж и жена добропорядочные.
3. Есть полноценная пара, где муж добропорядочен, а жена порочна.
4. Есть полноценная пара, но где муж порочен, а жена добропорядочная.
Итак, это и есть рассмотрения в объективности эти соотношения. Потому к этому нельзя добавлять или убавлять, иначе и будет субъективное представления. Однако люди не только ставят часто полноценность как противоречие, так как это же им кажутся как некие крайности, но все классические правила у человечества субъективны и так они не рассматривают мир! Ведь получается что противоположные крайности не только могут быть полноценными, но они могут быть синонимами или суть одно и тоже, но по иным критериям, а одинаковые, например, мужчины, могут ничего общего не иметь друг с другом, но по критериям порочности или благости! К сожалению классический человек не в состоянии так объективно и многогранно мыслить, тем более надо еще и различать совершенство с избирательностью, или с понятием иммунитетов разбираться и так далее!
Есть.
Если Вы независимы от конкретного вопроса, то вполне можете быть объективным.
Личное мнение.... что объективность.., это глобальная и общая заинтересованность кем--то.., или чем--то.... А субъективное мнение.., это малый..., индивидуальный интерес к кому-- либо.... или чему-- либо... .
В этом заключается и грань между двумя этими противоречиями....))))...
Фильмы "матрица" и "начало" это субъективно) , а если сейчас молотком трахнуть по пальцу- это будет объективно и будет больно и будут маты.
Объективность от субъективности отличает качество и количество имеющейся в наличии информации.