Философия
Приведите пожалуйста хотя бы одно подтверждение существования ДУШИ.
Нет ничего проще -ЛЮБОВЬ, Когда она приходит, то в чем ты сомневаешься начинает страдать, от любви.
Dima Labuh
Еще пример - "От страха душу приходится в пятках искать!"
Альмира Мусина
Когда она приходит, я не начинаю страдать. И когда уходит, тоже почти не страдаю ))) Значит, у меня нет души? ))))) Но ответ ваш хороший, я обещаю над ним подумать.
Наука пытается работать в этой области. Но, дело в том, что душа за пределами Видимого материального Мира. И потом - тайны существования души сокрыты. О ней только говорят, основываясь на древних писаниях и учениях. Душа энергетическая составляющая животного мира. Мы же не видим магнитные поля, волны - но, признаем их. Когда через пространство мы слушаем радио или телефон. - не удивляемся этому. Когда нам говорят, что есть душа - мы говорим докажите! Видно не настало время такого доказательства. Человек должен созреть. А, возможно человек сам выращивает в себе душу, как зерно выращивает плод.
Генетика - это хорошо, но многое не вяжется в этом королевстве, когда касается поведения новорожденных (и людей, и животных, особенно, животных, которые от рождения проявляют такие навыки, которые люди годами нарабатывают на опыте) . Легче объяснить через реинкарнацию. В дополнение к предыдущим:
Известны случаи, когда вскрытие черепной коробки после смерти человека обнаруживало полное отсутствие мозга. Т. е. человек жил и никто не подозревал об отсутствии у него мозга.
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
когда человек умирает в этот момент становится легче на 21 гр. и потом у тебя что никогда не болела душа. если она болит .значит она есть.
Любовь, добродетель, жертвенность и т. д. -это свойство духа.
Факт возможности отделения сознания от тела во время клинической смерти. Факт существования приведений