Философия
как писались сказки? на основе реальных данных? тогда кто же кощей бессмертный
Когда-то в очень-очень далёком детстве, ночью, в пионерских лагерях мы рассказывали друг-другу страшилки. Например такую: (Тихим загобным шёпотом начинался рассказ) Тёмной - тёмной ночью, в чёрном-чёрном лесу, ехала чёрная-чёрная машиша.. . (Потом шла пауза) И выкрик: ОТДАЙ СВОЁ СЕРДЦЕ!! ! Было очень страшно. Их ещё много было таких страшилок. Не знаю, можно ли назвать это сказкой, но никто эти страшилки не записывал и никаких реальных событий они не отражали, однако передавались из поколения в поколение годами. А через много лет я прочёл научное исследование психолога по этим страшилкам и там они были уже записаны. Может и сказки создавались таким же образом, а потом их стали записывать и подгонять под реальные события и исторические фигуры.
Задорнов уже полностью раскрывал тему %)
ясно дело кто - кощей, он горец...
Робот, ясен пень. На атомных батареях, потому и "жил" так долго и никакие мечи его не брали. Потом батарейка таки села, а остальное уже глупые люди придумали.
КОЩЕЙ БЕЗСМЕРТНЫЙ - высоконравственный человек, вегетарианец, питающийся «кашей и щами» . Славяне так и говорят: «Щи да каша – пища наша» . Человек, правильно питаясь и соблюдая остальные Законы Прародителя, может жить сколько пожелает, поэтому его называют «безсмертным» . Как известно, смерть Кощея находится в зайце, утке, щуке и яйце, т. е. в той пище, которая запрещается Ведической культурой («кощ» – означает «древний») . Но есть и Кощей БЕСсмертный – демоническое существо мира Тёмной Нави.
Уверяю вас Кощей Бессмертный по национальности Армянин, влюблён не только в Василису, но и в Веру Брежневу и в Оксану Фёдорову, а настоящее имя его - НераК с конца.
Ведическая культура не запрещает мясо.
Кощей это образ Бога. Бог же не имеет умирает. . Ну в крайнем случае - умирает и воскресает...