Философия

Что было бы если бы небыло войн? Препод задолбал тупыми вопросами. Подскажите, как поумнее ему ответить.

Insun Lee
Предположим что действий которые причиняют вред/смерть другим людям несуществует. Тогда еще начиная с древних времен перед людьми встали бы 2 пути развития. удовлетворения своих инстинктов и ежеминутных желаний или развития. но поскольку удовлетворение своих инстинктов без совершенствования ведет к деградации то общество бы разделилось на 2 лагеря. на примитивное - те кто пили вино устраивали гулянки беспорядочно занимались развратом вобщем развлекались. и на развивающееся которое видело свою цель в развитие и улучшение как личтостных качеств так и развитие науки знаний.

В нашей истории развития были великие изобретатели никола тесла, эдисон, и т. д. При втором пути развития без войн большинство людей были бы великими изобретателями. Прогресс двигался бы семимильными шагами а т. к. войн и насилия несуществует то все страны действовали бы скоординарованно и делились знаниями. люди бы покарили космос возможно на тысячу а то и две тысячи лет раньше чем мы. они бы научились летать к далеким планетам, к другим галактикам. 1 Коралев смог построить ракету которая долетела до луны. А что бы построили сотни стран население которых состоит из одних Королевых?
Марина Яснюк
Лучший ответ
скажи ему абсолютно серьезно что Славик сказал ему что не было бы действительности ( реальности) !
пусть твой препод спит спокойно! здоровья ему за пытливый ум )заслужил !))
sl
включились бы другие механизмы регуляции численности, например снижение рождаемости / рост смертности из-за физиологических отклонений.
Я Краsaв4Ик
У тваего препада было бы на один
тупой вапрос меньше
...
т. е. ты стал бы немнога счастливей!!!
Nur Subankulov
Небыло бы войн. Небыло бы и развития.
Guljan Kasymbaeva
Вся экономика строится на нуждах военных. Все открытия делаются для нужд военных, это уже потом им ищут мирное применение. Получается: отстутсвие стимулов в экономике + перенаселение? А может, наоборот, качественный скачок в экономике и повышение уровня жизни.
Oleg Tarnopolskij
Перенаселение человечества.
война - это борьба за территории и ресурсы (за территорию без ресурсов никто не борется) . При таком перенаселении в развитых регионах - это неизбежно (к сожалению)
если бы во рту выросли бы грибы.. .
скажи ему что всё к этому и идёт. . глобалисты к этому всё и ведут. . осталось совсем не много, но горячие точки всё-же будут до конца 21 века, хотя они из этого извлекут пользу. . война - бизнес..
Легче ответить чего бы не было. Поскольку война к сожалению в крови у человека, как у социального и территориального животного (и в прошлом по Дарвину, и сейчас по этологии) . Легче всего ответить что не было бы ни какой человеческой цивилизации. Ни её институтов (государство, философия и т. п.) , ни её достижений (технологии, производство, медицина, наука...).
Преподу не нужен твой ответ как информация.
Он хочет чтоб ты начал шивилить своими мозгами.
А вопросы у него не тупые.. . А если ты их не понимаешь.. . делай выводы.
Tanzilya Abilmazhinova