Предположим что действий которые причиняют вред/смерть другим людям несуществует. Тогда еще начиная с древних времен перед людьми встали бы 2 пути развития. удовлетворения своих инстинктов и ежеминутных желаний или развития. но поскольку удовлетворение своих инстинктов без совершенствования ведет к деградации то общество бы разделилось на 2 лагеря. на примитивное - те кто пили вино устраивали гулянки беспорядочно занимались развратом вобщем развлекались. и на развивающееся которое видело свою цель в развитие и улучшение как личтостных качеств так и развитие науки знаний.
В нашей истории развития были великие изобретатели никола тесла, эдисон, и т. д. При втором пути развития без войн большинство людей были бы великими изобретателями. Прогресс двигался бы семимильными шагами а т. к. войн и насилия несуществует то все страны действовали бы скоординарованно и делились знаниями. люди бы покарили космос возможно на тысячу а то и две тысячи лет раньше чем мы. они бы научились летать к далеким планетам, к другим галактикам. 1 Коралев смог построить ракету которая долетела до луны. А что бы построили сотни стран население которых состоит из одних Королевых?
Философия
Что было бы если бы небыло войн? Препод задолбал тупыми вопросами. Подскажите, как поумнее ему ответить.
скажи ему абсолютно серьезно что Славик сказал ему что не было бы действительности ( реальности) !
пусть твой препод спит спокойно! здоровья ему за пытливый ум )заслужил !))
sl
включились бы другие механизмы регуляции численности, например снижение рождаемости / рост смертности из-за физиологических отклонений.
У тваего препада было бы на один
тупой вапрос меньше
...
т. е. ты стал бы немнога счастливей!!!
тупой вапрос меньше
...
т. е. ты стал бы немнога счастливей!!!
Небыло бы войн. Небыло бы и развития.
Вся экономика строится на нуждах военных. Все открытия делаются для нужд военных, это уже потом им ищут мирное применение. Получается: отстутсвие стимулов в экономике + перенаселение? А может, наоборот, качественный скачок в экономике и повышение уровня жизни.
Перенаселение человечества.
война - это борьба за территории и ресурсы (за территорию без ресурсов никто не борется) . При таком перенаселении в развитых регионах - это неизбежно (к сожалению)
если бы во рту выросли бы грибы.. .
скажи ему что всё к этому и идёт. . глобалисты к этому всё и ведут. . осталось совсем не много, но горячие точки всё-же будут до конца 21 века, хотя они из этого извлекут пользу. . война - бизнес..
Легче ответить чего бы не было. Поскольку война к сожалению в крови у человека, как у социального и территориального животного (и в прошлом по Дарвину, и сейчас по этологии) . Легче всего ответить что не было бы ни какой человеческой цивилизации. Ни её институтов (государство, философия и т. п.) , ни её достижений (технологии, производство, медицина, наука...).
Преподу не нужен твой ответ как информация.
Он хочет чтоб ты начал шивилить своими мозгами.
А вопросы у него не тупые.. . А если ты их не понимаешь.. . делай выводы.