Философия
Помогите объяснить следущие высказывания:
В колыбели младенец, покойник в гробу, вот и всё что известно про нашу судьбу. Всё что не убивает, делает нас сильнее. Жизнь не удалась, но попытку защитали.
Первое - никто не знает, как сложится судьба человека с момента ег
о рождения до самой смерти
Второе - все удары судьбы, если они не окажутся смертельными, закаляют нас
Третье - можно понимать по-разному. Если только в конце жизни приходит сознание о том, что жизнь не удалась, то всю пройденную жизнь можно считать лишь попыткой, причем неудавшейся, но защитанной, ведь жизнь-то прошла. Если где-то, пусть посредине, пришло озарение, то можно делать следующую попытку, начав сначала и учитывая опыт первой попытки. Некоторые всю жизнь делают попытки, только от этого жизнь лучше не становится
о рождения до самой смерти
1) Судьба человека тут обозначается его рождением и смертью.
2) Тут думаю ясно.
3) Опыт какой-то остался в жизни. Так что можно начинать другую жизнь
2) Тут думаю ясно.
Омар Хойям.. . Можно сказать про любого, каким бы знаменитым он небыл, родился - жил - умер. . В общем кроме этого отрезка никто ничего не знает.. .
Ницш. . ну это как бы про получение опыта. . Ну например, - сунул палец в розетку, током ё..ло, но не насмерть. Больше не сунешь туда палец, потому что знаешь, что будет.. . А знание - сила.
В общем. если умер, можно смело сказать - жизнь не удалась. . А попробовать ещё раз не получится..
1. ни с чем ( имеется в виду богатство ) пришел в этот мир, так и уйдешь с пустыми руками.
2. жизненные препятствия воспитывают силу духа.
3.не достиг просветления в этом воплощении, значит придешь еще раз