Философия

Почему я не люблю когда мне лезут в душу?

Потому .что защищаться не можете и боитесь лезущих обидеть. У меня так. Кто на новенького и сразу уноси готовенького.
Сергей Теслев
Лучший ответ
Потому что всем просто плевать на Вашу душу и Вы это знаете ...Потому что когда то Вы ее открыли и доверили, а Вам ее разбили и грязью измарали... Вы долго долго ее склеивали по кусочкам и отмывали.... понимая, что она у Вас одна единственная и другой просто не будет.. и если она еще раз подвергнется "непрошенным гостям" ,Вы просто умрете задолго до своей физической смерти!
S@
Shum..01 @mail.ru
Этим она надежно охранена
Я не люблю
Владимир Высоцкий

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста -
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.
Вы душу не открывайте и никто туда не залезет...
Потому что душа, есть определение личного поля человека. Это поле есть граница понимания и влияния на вас и ваши поступки. Определение лезть в душу не связано с душой как таковой, это более глубокое понимание и влезть в неё никто не может, и вы это знаете... .

То что вы говорите в этом вопросе это лишь мистификация. Залезть в душу нельзя, можно лишь создать образ который будет давить на вашу сущность и на ваше я. Если говорить прямо то смысл лезть в душу для вас неприятен тем что тот кто "лезет" не может раскрыть полностью область в которой он себя указывает и раскрыть область души в которую он влез или намеревается раскрыть.

Такое действие всегда сопряжено в неприятным ощущением (под действием я понимаю интерпретацию вашего внутреннего мира под свой лад. Часто эта интерпретация не совпадает с вашим мнением что и вызывает столь пакостное ощущение) .

Чем отличается плохой психолог от хорошего (психолога можно заменить под любое другое определение личности производящей разбор вашей личности) ? Тем что он может описать ваш внутренний мир в ваших красках, что и даёт его описанию схожесть с вашим, а следовательно не отрицается вами а принимается и не вызывает отвращения, неприязни к словам этого человека.
***cosmos ***
Александр Темгаев Ты вернулся!:))
Потому что такова твоя индивидуальная сущность)) ) я думаю ты и сама знаешь ответ на свой вопрос))))
а кто любит, покажите пальцем
Это у тебя надо спросить !
Valeri Repede
ответ в тебе
Evgeny Avdeenko