Философия
Проходит ли любовь? И, что остаётся?
Любовь вечна! только ее объекты постоянно меняются))
Любовь плоти - страсть (желание обладать)
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Любовь плоти и души "приходят" и "уходят".
Любовь духа - навсегда.
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Любовь духа - навсегда.
У кого-то разбитое корыто, а у кого-то любовь перерастает в уважение.
Человек живёт воспоминаниями.
Настоящая любовь не проходит.. . Проходит только страсть, иногда она перерастает в дружбу, симпатию, уважение, привязанность.
В философском смысле проходит или нет определяет в каком ракурсе и виде рассматривать любовь и какая она была и была ли вообще... что остается память... .
если говорить по простому по народному... один вид якобы переходит в другой.... это для тех кто верит... !
Вопрос конечно никакой почему.... почитайте Стендаля.... О любви.... вот он описывает все это.. .
для любви нужен ум... понимание.... родиться с чувством любви.... любовь нужно питать чем то.. .
По Стендалю... в полной мере может любить каждый из.... 100000
если вы будете отрицать... посмотрите сколько разводов... до свадьбы люди утверждали, что якобы любили... и что... не было любви... были только эмоции... а это не любовь... может на уровне влюбленности.. .
если вы кассир... и каждый день прикасаетесь к миллионам... от этого вы не становитесь богаче... вот так ив "любви"
Проходит, но рубцы остаются.