Изначально кольца насили только мужчины. - Ним натягивали тетеву на луке.
И серьги тоже кстати.
Это опознавательный знак, своего рода.
Кто ты, из какой семьи, какой у тебя боевой опыт, скольких врагов ты убил.
И т. д. Серьги так же говорили, из какой ты семьи, какой по счёту сын.
Вот так.
А в наше время, это символ, оберег для кого-то, определение статуса человека. И просто украшение.
Философия
Кольцо на руке женщины символ, оберег или украшение?
Три в одном! Но прежде всего это символ ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ.
Метка )))
Если обратиться к истории, то первое упоминание кольца относится к древней Греции, а первым кто его надел был Геракл. Он оставил на пальце кольцо от той цепи, которой был прикован к скале (кажется) 1000 лет. Ну а после Геракла кольца стали делать и носить по разным причинам. Так обручальные кольца видимо должны напоминать о брачных оковах. Кольца с драгоценными камнями, быть показателем достатка, кольца-печатки служили удостоверением подлинности и так далее.
на безымянном пальце - запрет приближения ближе, чем на 2 метра
Обручальное кольцо - символ.
Перстень - украшение.
Есть и кольца обереги, если подарено кем-то. Например, матерью или отцом.
Или фамильные украшения.
Перстень - украшение.
Или фамильные украшения.
Это зависит от женщины индивидуально: для одной-это первое, для другой-второе, для третьей-всё вместе
Может быть и памятью
Смотря какое кольцо, они есть всякие. Деревянное, -для здоровья, золотое- кабала, медное- исполнение желания, серебрянное- оберег и т. д.
все 3