Философия
Чем богат русский язык?
Огромным количеством вариантов одного слова.
Решил сегодня я.. . выразить мысли в последовательности той, возникают в которой они.. . Но не претить языку, носителем которого являюсь. И мысль возникла: нельзя ли так же словами.. . крутить, в той же последовательности их ставить, но на другом языке.. . только. Не владея особенно хорошо иными языками, однако, пришел к выводу я: нет, нигде больше, кроме как в русских владениях, не сможете вы свои написать мысли, непреклонно следуя "внутреннему тексту". Почему так русский уникален язык? Кто ответит мне?
Тем. . что он впитал и впитывает ЖИЗНЬ в себя ЖИВУЮ. .
эмоции и страсти. . тонкости. . детали. . и всё для этого. .
устроено в нём так.. что даже если слово и чужое. .
было. . вот только что. . вчера. . сегодня на устах летает. .
РОДНОЕ. . русское. . такое. . что уже ЧУЖОЕ ИМ. .
ВОЛЯ в русском языке. .
НЕПОСТИЖИМАЯ ПОНЯТИЮ. .
НИЧЬЕМУ. .
СВОБОДА. . истинная. . безграничная.. )
Аромат. . вкус. . цвет. . воздух. . пространство. . свет. .
движение. . и музыка. . и вязь. .
прекрасный язык. . прекрасный..
ВОЛЯ в русском языке. .
НЕПОСТИЖИМАЯ ПОНЯТИЮ. .
НИЧЬЕМУ. .
СВОБОДА. . истинная. . безграничная.. )
движение. . и музыка. . и вязь. .
прекрасный язык. . прекрасный..
Людьми, владеющими им.
красочным изобилием матерных слов.
прежде всего СВОБОДОЙ:)
На гишпанском языке можно говорить с друзьями.
На французском - с женщиной.
На немецком - с врагом.
На русском - со всеми: и с другом, и с женщиной, и с врагом.
На французском - с женщиной.
На немецком - с врагом.
количеством могущества и величия...
русский язык ни Чем не богат! Как и любой другой!
Язык - это мёртвая "вещь"- это всего лишь обозначения и шифрование предметов и понятий, для передачи информации !
И он не может ничем обладать!
ТАК ЧТО ВЫРАЖЕНИЕ -"богатый русский язык" - НЕВЕЖЕСТВЕННО ПО СВОЕЙ СУТИ, и безграмотно по русскому языку!
И он не может ничем обладать!
Для оценки особенностей необходимо плавать как мин. в 2 языках. Обилие эпитетов-несомненное достоинство русского. Выразительность и разнообразие нецензурной языковой области настолько привлекает массы, что эта часть языка активно вошла в повседневность, подавляя и превалируя в бытовой речи.
Думаю, только сложностью изучения, это признают многие иностранцы пожелавшие его выучить. Впрочем китайские иероглифы тоже не подарок.
Своим могучим народом!!
чесно? матом=(