Философия

почему философия зародилась в греции

слово само философия имет гречиское произхождения типа любовь к истене или что то около того
Александра Беляева
Лучший ответ
Философия зародилась в Греции ещё до н. э. Думаю, что эта
напасть приходит от хорошей жизни, а не от нищеты. Наши
дворяне тож после войны с Францией 1812 г начали заниматься
философей не от плохой жизни, от нечего делать. И так
дофилософствовались и взбаламутили всю Россию, что этим не
преминула воспользоваться Европа. Результат: бандитский
переворот 1917 г. Итог: меньше слов-больше дела.
Женёк Урлапов
так хотят эллины...
потому, что там яблоки не растут
там, где растут много яблок - юдям не до философии.
хрумкай и хрумкай себе на здоровье
Елена Тихонова
Потому что там много философствовали ))))))))
Она была всегда и не в таком виде, правды было больше. Это просто другое название)))
Слишком много Греческих философов было
Почему в Греции.... потому что полоса Средиземного моря считалась самой плодородной и давала излишки продуктов... .
Философия, искусство... тпр.. всегда зарождается там где есть избыток продуктов (сельского хозяйства..)... появляется прибавочный продукт... люди начинают думать о развлечении... воевать... (появляются деньги с прибавочного продукта на армию..).. .
и конечно философствовать...
Аня
Наверное, потому что Греция волею обстоятельств явилась миру колыбелью свободной мысли. Не помню кто назвал времена греческой античности - " детством человечества", но сказано красиво. В детстве человек открыт, наивен, искреннен, свободен и прекрасен.