Философия
А как вы относитесь к определению "творческий человек"? (см. далее)
Ненавижу определение «творческий человек». Сразу представляется: сидит эдакая сопля на придорожном камешке и ноет. Весна – слякоть, лето – жара, осень – дожди, зима – холодно; и от всего у него душевный геморрой. Коллеги – завистники, поклонники – льстецы, жена – стерва, равнодушные – мерзавцы; и опять же от всех у него эррозия шейки музы. Вдохновение в бегах, быт заел, клоп укусил; ну и, кто б сомневался, хрупкая натура не выдержала столкновения с айсбергом реальности. Треснула от яиц до темечка. Говорят, режиссер Монтелье, когда его называли творческим человеком, без промедления бил в морду. Потому что гений. Генри Лайон Олди.
Гений ---это необычно, поскольку обычный не может сделать нечто гениальное!
А творческий человек ---это тупая попытка посредственности приблизить себя к гению. Когда таланта и величия не хватает, собственную глупость пытаются объяснить понятием "творчество"!
Так вот посмотришь в зеркало, скажешь себе "Я ---творческий человек, мне можно! " , и вроде и не совсем ничтожество, и не совсем идиот...
у меня встречный вопрос. . разве творчество-не есть уже выстраданное и выданное на гора?) )
творческий человек, который умеет свою меланхолию превращать в энергию или материю... .
не согласна я, короче, с Вашим определением)
То что Вы описали не творческий человек совсем, а тривиальный нытик!))
Так в этой цитате Генри Лайон Олди сам ноет =))
Чтобы творить надо иметь силы и мужество, а вытворять каждый может.
Не согласна! Великие люди все, как один были такими вот "соплями", хотите сказать?
Творческий человек - он силен духом, он абстагирован от общества и вообще, зачастую, от мнения окружающих. Он знает, что он не такой как все, у него свой жизненный путь... и ТВОРИТ, на радость нам!!!
Я нормально отношусь. Не многое сами слова значат, что к ним придираться?
Творческий - это такой ...без шлема на голове :) у кого связи работают...
какая то агрессия не прикрытая в этом определении. у меня другое отношение. Все люди-творческие, хотя бы исходя из того, что мы творим своими мыслями свою реальность. Кто-то осознанно это делает, а кто-то шишки набивает и ищет виноватых в ошибках своего же творчества
Если бьет в морду, то вряд ли гений. Кулак - аргумент средневековья.
А творческий человек, лишь тот, кто смог сотворить настолько необычное, что его не могут забыть до сих пор.
А то что Вы нарисовали - это какоето недоразумение, а не творческий человек.
это тот, кто делает что-то от души, с любовью и получая при этом удовольствие