Уважаемый Серж!! ! какое из понятий" абориген вы использовали в своём вопросе?))) ) АБОРИГЕНЫ — (от латинского ab origine - от начала) , коренные обитатели (люди, животные, растения) какой-либо территории, страны. В биологии чаще употребляется термин "автохтоны". … (Современная энциклопедия)
АБОРИГЕНЫ — (от лат. ab origie - от начала) - народ в Др. Италии. По преданию, в Италию их привел Сатурн. По имени царя Латина стали называться латинами (латинянами) , их страна - Лациумом. На стороне Энея воевали против Турна. На земле… (Большой Энциклопедический словарь)
Аборигены — Ч коренные жители какой-либо местности, страны (например, австралийские аборигены в Австралии, маори в Новой Зеландии) . По древнеримским преданиям, так называлось древнее племя, обитавшее у подножия гор… (Исторический словарь)
Аборигены (в биологии) — Аборигены в биологии, то же, что автохтоны. … (Большая советская энциклопедия)
Аборигены (коренные жители) — Аборигены (лат. Aborigies, от ab origie ‒ от начала) , коренные обитатели страны, в противоположность прибывшим поселенцам. Название А. соответствует древнегреческому названию автохтоны (autochthoes). Согласно древнеримским преданиям, А. … (Большая советская энциклопедия)
Автохтоны (аборигены) — (греч.) , т. е. первобытные жители страны, назывались у греков те племена, которые утверждались в стране с незапамятных времен, а не переселялись в нее из какой-либо другой страны. Этому названию соответствует латинское слово аборигены (см. это… (Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона)
аборигены — первые поселенцы края, исконные, коренные жители его Ср. Он думал, что переживаемое приключение сделало бы счастливым какого нибудь Купера и Жюля Верна: есть и кораблекрушение, и гостеприимные аборигены, и пляска диких вокруг костра.. . Горький. … (Большой толково-фразеологический словарь Михельсона)
Аборигены — первые поселенцы края, исконные, коренные жители его. Ср. Онъ думалъ, что переживаемое приключеніе сдѣлало бы счастливымъ какого нибудь Купера и Жюля Верна: есть и кораблекрушеніе и гостепріимные аборигены и пляска дикихъ вокругъ… (Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография) )
Аборигены — или Автохтоны (Aborigies, Αύτόχθονες). Вообще первобытные, коренные жители какой нибудь страны. В частности, Аборигенами называлось древнее племя, родственное латинам и жившее в Италии между Тибром и Лирисом. По Саллюстию, племя это… (Энциклопедия мифологии)
АБОРИГЕНЫ — (от лат. ab origie от начала) , коренные обитатели (люди, животные, растения) к. л. территории, страны. (см. АВТОХТОНЫ) . . (Источник: Биологический энциклопедический словарь. Гл. ред. М. С. Гиляров; Редкол. : А. А. Бабаев, Г. Г. … (Биологический энциклопедический словарь)
Философия
..Здрасти. Когда абориген поймёт, что его Земля приватизированна... сколько времени пройдёт .для ..осмысления факта..?
Равиль Валетов
самое правильное определение аборигена- чистый человек,не .погрязший в омуте страстей. Живущий.не смотря на ...
А вы ещё не поняли этого?
Равиль Валетов
..пока косточку глодал.был довольный. обстоятельствами... :))
А сколь времени нужно... что бы покурить и подумать..