Философия

Как избавиться от обидчивости? Что бы вы вообще не реагировать никак на плевки в душу?

А что такое обида? - это Гордость (как так МЕНЯ обидели. . это же Я!!!) , а гордость - это значит Глупость! Мы, в принципе все глупы. . Глупость искореняется МУДРОСТЬЮ, а Мудрость приобретается "умом- разумом",,,,
Марина Ситникова
Лучший ответ
заранее прощать.. . допуская, что человеку присуще все...
поставить плевательницу )
Daulet Saiatov
А надо ли это?
Так можно дойти до того, что будут оплевывать, запинывать и "смешивать с грязью" в буквальном смысле этого слова?
Наверное, единственный путь не только не реагировать, но и получать от этого удовольствие - это стать мазохистом!
S Gulzat.s
Как сделал это я.
1. Знаю, любая обида балансирует мой организм.
2. Знаю, кто меня обижает, тому тоже нужен баланс.
3. Знаю, что мы единый организм, вывод, я сам себя обижаю.
4. Знаю, на обиженных ху. . не кладут.
Можно продолжать долго. но если будете себя тренировать, откроются новые противостояния и обида пойдёт на убыль.
У меня её практически нет!
плюнуть и забыть
Fred Rick
Наверное это наследственное и надолго сочуствую
Бхакти йога очистит сознание и даст инструменты для правильного восприятия окружающей агрессивной среды.
Еркин Мукашев
Сразу по е*алу обидчику
пользуйтесь юмором...
Если это так - то как же можно себя не уважать...
тот, кто недолюбливает вас и стремиться нагадить, вас просто не знает. у него в голове сформировалось мнение о вас, ваш образ, но этот образ - не вы. и гадости и плевки адресованы не ВАМ, а этому образу
Kanagatov Darhan