Знаешь, я вначале.. .Очень интересно за собой наблюдать, я ж, все-таки, рефлексирую иногда. Вот, вначале там обижаешься и хочется чего-то объясниться и так далее, и такой пионерский порыв «Подождите, дяденька, я вам сейчас объясню» , да? А почему огорчаешься? Почему огорчаешься? Потому что считаешь их за людей, за оппонентов. Оппонентам, тезис-антитезис, надо объясниться. А когда понимаешь, что ты в зверинце, то легчает, просто начинаешь наблюдать. Ну, просто ты понимаешь, что ты в зверинце и что человеческие правила уже не распространяются на ситуацию. Значит, надо просто наблюдать, записывать. И. ВОРОБЬЁВА: Но, ведь, далеко не все использовали вот эти методы, о которых вы говорите, действительно, какой-то непонятный сюжет.. .В. ШЕНДЕРОВИЧ: Чего тебе непонятного в этом сюжете? И. ВОРОБЬЁВА: Мне было непонятно, потому что я всё время смотрю на это с точки зрения журналистики. В. ШЕНДЕРОВИЧ: Ира, это государство. Какой журналистики?
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1257428-echo/
Философия
В чём разница между детской обидчивостью и взрослым недовольством?...
Евгения Ройтер
Спасибо Вам за ссылки!..
Глубиной чувствования...
во времени отходчивости
Взрослые тоже обижаются, а дети могут быть недовольными.
Обидеться можно абсолютно без причины, а недовольство может быть и собой, например результатом своей работы.
в безвредности.
ну обида у обоих.... но у детей она не западает на долго в сердце-поверхностна... а вот взрослый осмысленно обижается... тут уже от ситуации зависит...
Ребёнок обижается
на прошлое и будущее,
взрослый недоволен
прошлым и несбывшимся.
на прошлое и будущее,
взрослый недоволен
прошлым и несбывшимся.
можно огорчиться, но не обидеться
Суть одна.
Взрослое недовольство более обосновано.
В понимании содеянного!
в количестве.. ?
--
игрушек!
...
"выходите, Я Дам вам новые.. "
--
игрушек!
...
"выходите, Я Дам вам новые.. "