Философия
Недовольство собой автоматически переходит в недовольство окружающим миром...
Часто того или иного человека не устраивает его походка, голос, кривые ноги, характер и т. д. Из-за этого он думает, что жизнь его обделила чем-то.. .И какова же его радость, когда он на своем пути встречает обладателя еще более "креативной" внешности.. .Если бы мы выбирали себе внешний вид, то что бы получилось в итоге?
Меня кое что не устраивает в себе но я об этом не думаю.
Недовольство собой формируется общественным мнением. В естественных условиях человек не ощущает давления недостатков внешности, ведь тело человека само по себе жизнерадостно.
Но когда человек видит по телевизору, на улице или слышит по радио напоминания о том "каким он должен быть", то тогда и формируются эти "комплексы".
Тут уже встает вопрос: насколько личность сильная - он либо эти комплексы разрешит, осознав свою индивидуальность, либо он исправит всё то, что ему не нравится - либо будет ненавидеть весь мир.
В условиях современного мира, если бы люди выбирали внешность, то все женщины были бы гипертрофированно сексуальными блондинками, а мужчины - не менее гипертрофированно оформленными брюнетами - барби и кены.
Но суть в том, что обладание идеальной внешностью не даст любви к себе. В конце концов доведение себя до идеала сделает то же, что и с Майклом Джексоном...
Владлена Крихели
Мне всегда нравились ответы категории "не добавить, ни отнять"! Спасибо Вам!))
Недовольство собой автоматически переходит в недовольство окружающим миром??.. я всегда почему то думала что это порождает определенные комплексы, которые не дают жить человеку полноценной жизнью... ну такая некая жизнь в раковине... со стороны смотрится забавно... хотя на себе это испытывать ужасно... а если бы мы выбирали себе внешний вид наверное меньше было бы суицидов по этому поводу