Философия
А у вас много претензий к окружающему миру? Или вы разрешаете ему быть таким, какой он есть?
Зачем менять мир?!!! Как зачем? Все пытаются его изменить, рано ли поздно. . неважно. И пусть наивно это выглядит, но все же достойно человека, личности. А как жить склонив голову перед препятствиями, обстоятельствами, сложностями? Преодолеть их- это немного изменить мир. Есть вещи, через которые невозможно перешагнуть, но рваться к солнцу- в крови у человека. А, серость, пусть бродит и делает шоппинг.
непослушный он какой-то оказался, может в угол на горох поставить?
Исправь себя и исправится весь мир.
У меня нет претензий к окружающему миру. Я живу в согласии с ним, понимая, что если что-то идет не так, в этом я виновата сама, значит нужно что-то менять в себе. Изменяя себя, человек изменяет и мир вокруг себя.
Претензий нет. Разрешаю. Но свою осознанную позицию - вежливо, но отстаиваю.
А, ладно, уговорили - пусть будет!!!
да пусть будет - такой, какой уж есть..)
Каждое утро отчитываю его и учу уму-разуму - бесполезно : всё как об стенку горох.
У меня с окружающим миром соглашение: я не меняю его, он не давит на меня))))
А он нас и не спрашивает!
Я его ПРИНИМАЮ таким какой он есть.
"дай мне сил бороться с тем, с чем можно бороться, дай мне терпение смириться с тем, с чем нельзя бороться, и дай мне ума отличить одно от другого! " (с)
Это лучший подход к проблеме, который я знаю....
А он у меня не спрашивает разрешения (((
Зачем менять мир? Измени себя и мир ответит тем же!