Философия

Можно ли взрослому, потерявшему Детскую Душу, восстановить её?...

Begench Gulov
Конечно, сказано же: "Будьте как дети... "
Может-быть когда мы вспомним об этом многое изменится.
....... F@kony@
Лучший ответ
Можно. Перестать обижаться на других и начать обижаться на себя тогда научишся с легкостью забывать обиды нанесены и тебе и тобой.
забыть всё. иначать знакомиться с миром. с начала.
Л В
В старости, перед последним шагом, она сама вернётся к первозданному образу...
Елена Харченко
взрослеет ум...) душа... легка
Slava Kavshirin
Взрослому нужно взрослеть в соответствии со своим возрастом-а то можно в дурку загреметь...
Алена Савиных не согласен с Вами...есть люди, у которых детское восприятие охраняется до глубокой старости...и это не недостаток, проходящий с возрастом, а скорее сохраненное достоинство.А вообще, мы все где-то остаемся детьми...
Душа она одна. Просто мы что то забываем, но это все остается.
Конечно вы можете восстановить свое открытое сознания миру.
Юлия Храмцова
найти причину почему она была потеряна, понять, сделать выводы и пересмотреть свои взгляды и отношение на окружающий мир, все что происходит с нами не просто так это учение в какой то мере познания....
Надеюсь, что можно. А то, в виду последних событий моей жизни, я сначала стала прятать своего внутреннего ребенка, а теперь с горечью осознаю, что ее больше нет. .
Хотя приобретенный цинизм вряд ли говорит о способности вернуть ту непосредственность..
***** .
Взрослые не теряю детскую душу !!!Они наполняются, как сосуд наполняется водой и это неизбежно. Невозможно отлить воду, которая уже наполнила сосуд ))
Душа, совсем не детская, мы уже имели жизненный опыт и не один. Детская душа, как чистый лист. Взрослые люди ограничивают себя нормами, авторитетами, а ребенок от этого чист. Почему говорят доверяйте интуиции, потому что подобный опыт у нас уже был и глубинная память подскажет правильный путь. Значит получается, что иметь детскую душу, это идти собственной дорогой не оглядываясь на других. Малыш может стоять засунув палец в нос и ему безразлично, что о нем думают в данный момент. (Только не понимайте буквально.)))