Философия
Одиночество.Тяжелый груз или свобода?
Время подумать о своей жизни
как оно тебе в данный момент ощущается, так и будет. бывает, что не можется быть одному, надо к людям. бывает время, когда быть одному важнее любого общения. нельзя загнать это состояние в правило. есть люди, для которых нужно много времени быть одному. так они себя комфортно чувствуют. есть люди, которые вздохнуть не могут, если одни дома остаются.... кому как. и в любое время по разному. это только твое ощущение. спрашивать у толпы... каждый тебе расскажет что-то свое. а состояние это очень важное в жизни. можно сломаться, можно крылья распустить)
Вынужденное одиночество- тяжкий груз. А осознанное- свобода.
уйма разнообразных факторов влияет на однозначный ответ в каждый конкретный миг бытия индивида! а ведь между обозначенными Вами полюсами есть ещё и тьма переходных состояний.. . как непостоянна природа человеческая! ужос, чесна слово! )
Вредная привычка...)))))
груз свободы
Однозначно груз! Свобода предполагает право выбора!
А когда ты свободен, то состояние одинок это всего лишь противоположность состоянию не одинок! А свободный может отказаться и от того и от другого! На то он и свободен! А вообще в нашем мире условностей и надуманных догм это вопрос философский!
свобода- но не надолго.. . пока не поймёшь, что одиночество это всё-же тяжёлый груз.. . Вот такой вот круговорот)))