Философия
Украденные знания - тяжелый груз, или непомерно тяжелый, или опасный?
Знания защищают сами себя, ибо украсть и перенять можно все - кроме вдохновения. А кто чем согрешает, тем же и наказуется.
Да какой же идиот их красть станет. Меньше знаешь. крепче спишь. Вот мне . например, мои знания в жизни и на сотую не пригодились и не пригодятся. один вред и беспокойство и никакой практической пользы. к частью хоть забывать стал все быстро и надежно. так хоть сон улучшился. Но поздно уже. увы поздно.
А что говорят, мол лишних знаний не бывает. так специально врут. что бы человеку зубы заговорить и свои знания ему сбагрить.
Ведь самому от них пользы никакой. А так пусть у другого голова болит.
знания как и идея не покидают своего источника... то есть нашей башки... .
а кража это присвоение с изменением держателя присвоенного.... из мой башки ни знаний ни идей
никто украсть не может а я могу лишь поделиться с вами ими и при том ОТ МЕНЯ НЕ УБУДЕТ И ЙОТЫ
вот как работает небесная канцелярия.. . а вы всё Бог дебил-Бог дебил.... на себя в зеркало взгляните
Само знание - тяжелый груз.. .
...впервые слышу, что его можно украсть)))))
Зачем красть знания? При желании они вполне доступны. (Как- то не логично) . А если они ещё и тяжелый груз, то вообще они ни к чему.