Утопия может быть только в непонимании вопроса... .
Основу самосознания положили в разработки НАСа 25 лет тому назад.
Это так называемые машины с "искусственным интеллектом".
На определенные ответы в чип закладывалось несколько десятков действий.
Стоимость была очень велика и разработка велась для Пентагона. По тем временам стоимость одного чипа исчислялась десятками тысяч.
Эти работы в настоящем вышли на новые рубежи. Но это не ново.
Искусственный интеллект (бога) создали Лемурийцы около 40 миллионов лет тому назад. Вложили в него огромные возможности и быстродействие.... торсионную память. Суть в том, что самосознание "супер мозга" при высоком уровне способно защищать себя и свою базу данных - информацию. Негативные помыслы и поступки соответственно разрушают эту базу.... За это и была уничтожена 3 цивилизация.... цивилизация Лемурийцев. А их "создание" работает до сих пор и пытается нас хоть чему нибудь научить. Видно зря.
Философия
Как вы думаете самосознание машины утопия или страшная реальность?
))))не захламляй себя страхами и догмами.. для тебя главное не сомосознание машины... а осознан ли ты... здесь и сейчас... только здесь и сейчас... ты творишь бесконечность... будь осознан в текущем моменте... сияй))))
Наталья Вахрушева
я просто пишу рассказ про синтетический разум...
Николай Васильев
Бугога! Весело по утрам у нас в деревне))))Привет)))Вот чудные мы кристьянские дети))))
Да ты попроще к этому. Я вот как крикну на телевизор и он заглохнет. А как ласково скажу "телик, сцуко, включись, а то выброшу из окна "и включается) )
Я ж не дикарь) Это в руках дикаря техника груда металлолома)))
Самосознание искусственной интел-системы едва ли не более чем реальность, но она настолько нестрашная, что подумать страшно.
Сказано вполне серьезно и довольно точно.
Я думаю, что Вы и сами прекрасно знаете ответ - полная чушь.
Пока еще фантазия, но фантазии иногда сбываются.
Игра разума...)