Философия

Как думаете настоящая реальность вся правда, еще страшней той в которой очутился Нео с фильма матрица?

Роман Моисеев
Еще более подлее
Вика Злобина
Лучший ответ
Категория для-себя-бытия отличается от предыдущих категорий тем, что она идеальна. На ступенях чистого бытия и наличного бытия мы фиксировали реальность в её, так сказать, нетронутом виде. Когда же мы поднимаемся на ступень категории для-себя-бытия, то здесь мы оставляем в пределах своего внимания лишь только какую-то одну интересующую нас часть мира. Тем самым мы мысленно как бы вычленяем её из контекста окружающего нас мира. Такое искусственное обособление одного предмета от остальных - это уже сознательное нарушение единства бытия.
Выделяя своей мыслью предмет, мы как бы изолируем его от остальных предметов. Но в самом реальном мире предметы так не существуют: не бывает козы без сена, не бывает человечества без биосферы, не бывает биосферы без вселенной. Если же мы всё-таки рассматриваем эти предметы по отдельности, что в логике соответствует категории для-себя-бытия, то делаем это лишь идеально. На ступенях чистого бытия и наличного бытия наша мысль развивалась, не нарушая единства реального мира. Теперь же, на ступени для-себя-бытия, мы вступаем в сферу определений, идущих вразрез с его единством. Но эта идеальность обособления реальных предметов является необходимым условием для дальнейшего развития мысли, поэтому любое философское учение, которое основано на самостоятельной работе мысли, уже только из-за одного этого обстоятельства является идеалистическим.
Всё зависит от твоих страхов.. А жизнь, она - разнопланова. Кроме твоих страхов подарит тебе и много радостей.
Сергей Литун
Настоящая правда, что таблетка которую проглотил "Нео" была таблеткой ЛСД и матрица была глюком.
настоящая реальность - вокруг нас, и она никак не зависит от художественных вымыслов...)))
Реальность еще скучнее, а не страшнее...
...
Есть то что проявляется везде и даже в фильмах. Это единое которое есть ты и которое есть во всём. Страшно и ужасно когда отделяешь.
ее уже нет. реальности)
а чем алкоголь не матрица?

скоро я накину петлю на шею ...никто из этого трагедии делать н будет

ошибка рендеринга

замещено