Философия

Познавая себя вы удаётся ли вам познавать Вселенную? : )

Сила в слабости, кротости, смирении. Странно звучит для человека, привыкшего жить в борьбе с миром. Как же так, ведь сильный слабого победит, навредит ему?
Сила – это не мышцы и мозг. Сила Духа определяет возможности человека. Слабый духовно человек, не представляет никакой опасности для Богочеловека. Его сила в Духе. Материя – это проявленная в физическом мире энергия Духа. А раз так, то и сила в слабости, кротости, смирении, т. к. энергия Духа и есть всё это, и не только, а ещё и Любовь, Всепрощение, великая Мудрость и Величие. Человек - это великое в малом, микрокосм в макрокосме, Отец в Сыне.
Важно понять, что энергия Духа Святого даётся на время, и её нужно будет вернуть приумножив, а не растратить на пустое. Гордыня, это проверка, или урок для человека, его задача, принять энергию Отца с благодарностью и направить её на благо, а не взять как данность, как бесплатное приложение к материальному телу, которое можно истратить на удовольствия и ублажение тела, одежды, по – сути.
Сила в слабости – это понять необходимо, что не человек властелин Вселенной, а Дух Святой, энергия Отца через человека творит. Слабость и смирение – это осознание и приятие этой истины. Когда это происходит, и человек не использует более энергию Отца в угоду своему эго, он обретает Силу – неограниченный доступ к знаниям и энергии Абсолюта.
Дмитрий Беляцкий
Лучший ответ
Потерпите, скоро поймёте эти Слова. Ваша Тело Божье Царство!
В моей одной клетке Бесконечность Вселенных, познавая себя, мы познаём Вселенную! Поэтому Иисус говорит, Я в вас, а вы во Мне!
Но никто не понимает, но это до поры и до времени!
Никита Троянов
Лично мне да, в связи с чем и советую всем почитать мой сайт сбывающихся пророчеств http://vmalunov.narod.ru/
Цитирую раздел http://www.vmalunov.narod.ru/4.html

" Что означает фраза: Бог создал человека по-своему образу и подобию?

Строение человека это копия нашей Галактики. Глава 16 “Откровений”.
Семь Ангелов это восемь планет, которые влияют на здоровье человека, т. е. Голова – Солнце, иммунная система – Меркурий, дыхательная система – Венера, кровеносная система – Земля, система пищеварения – Марс, печень – Юпитер, почки и надпочечники – Сатурн, мочеполовая система – Уран и две планеты вспомогательные, слепая кишка (апендецит) – Нептун, третий глаз (интуиция) – Плутон. Попросту говоря, человек это микрокосмос и устроен как Отец (Космос) .

Что означает фраза: “Возлюбите меня всем сердцем, как и я возлюбил Вас”?

Сердце это орган кровеносной системы. А кровеносная система у нас Земля. Получается фраза: “Возлюбите меня всей Землей как и я возлюбил Вас”."
да. через самопознание возможно очень многое.
Ма
Марина***
Конечно, человек является микровселенной!! ! Через микрокосмос, можно познать макрокосмос!!!
!!! Ika !!!
Если кто-то сможет познать себя (например человеческий мозг) то этот человек будет править миром.
Оля Гливяк
А когда я познаю себя, захочет ли познать меня вселенная???