Философия
Зачем познавать себя? Ребенок себя не познает, но он счастлив...
Боль и страдание заставляют ...Ребёнок, каким бы счастливым он не казался в чьих-то глазах, не лишён этих проявлений жизни. Именно наличие боли и страдания побуждает к поиску "избавления" ...
Приблизительно в 7 лет в человеке меняется мироощущение и он вынужден сам принимать решения а для этого необходимо осознание себя окружающих.
Познать себя надо, чтоб знать как строить жизнь, понять что важно, а что -нет, какие приоритеты расставлять. Иначе зачем тогда вообще жить? ? Без смысла жизнь будет пустой. Вы задумывались для чего вообще живет человек???
ребенок редко бывает счастлив
к тому же ребенок всё время старается познать окр мир и соответственно самого себя в этом мире
Для человека вполне достаточно познавать окружающий мир, изучать науки, впитывать лучшие образцы искусства и литературы. На это и целой жизни мало. А занятия самопознанием до хорошего не доведут, об этом и думать не стоит.
ребёнок себя не познаёт, потому что себя знает.
Ребенок только тем и занимается, что познает себя и мир вокруг. А счастлив он от того, что мир к нему добр.. . Но доброта мира исчезает по мере взросления. Копаться в себе человек начинает только тогда, когда понимает, что мир можно изменить только изменив себя. Ну.. . или близок к этому пониманию.
Ребенок все и так знает, пока он ребенок. Не задавались вопросом почему дети иногда говорят, что видят разных сущностей.. . воображение? да не совсем. Так и коты, они тоже себя не познают, но они все знают.
Познать мир и сформировать сознание-задача которую полезно решить