Философия

А для чего Вам быть богатым?...

— Так что же ты делаешь со всеми этими звездами? — Что делаю? — Да. — Ничего не делаю. Я ими владею. — Владеешь звездами? — Да. — Но я уже видел короля, который… — Короли ничем не владеют. Они только правят. Это совсем другое дело. — А для чего тебе владеть звездами? — Чтоб быть богатым. — А для чего быть богатым? — Чтобы покупать еще новые звезды, если их кто-нибудь откроет... Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Здравствуйте.
Хм.... Философия богатства.... Хотя у каждого она своя, но рассуждения большинства всё же сводятся к желанию обрести материальные блага. Слишком важную роль в нашей жизни играет социальный статус. Трудно ведь с этим спорить?) ) Финансовая независимость дарит нам свободу мышления.
Люди все разные и по разному распоряжаются такой свободой, иногда заслуженной, иногда дарованной. Кто-то встаёт на путь потребления, кто-то на путь созидания и развития.
Но если у человека нет богатого внутреннего мира, то никакие деньги ему впрок не пойдут... .

Для чего мне богатство? - Я потребую, чтобы солнце зашло. Но сперва дождусь благоприятных условий ))

P.S. Вам, кто тоже полюбил Маленького принца, как и мне, это совсем-совсем не все равно: весь мир становится для нас иным оттого, что где-то в безвестном уголке Вселенной барашек, которого мы никогда не видели, может быть, съел незнакомую нам розу. ( Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц)

P.P.S. Настоящие духовные ценности доступны только гениям-философам, но гении стоят на плечах общества, в котором живут. Следовательно, общество тоже должно как-то развиваться. Гении не могут существовать в вакууме - им нужен круг общения людей, которые их хотя бы понимали или стремились понять.
Алиюша Алиюша
Лучший ответ
Я на секундочко, лан?
Чисто дополнить правельне ответ предыдусчего оратора. .
Ну, посолить, поперчить и нимношке резкасть навести. . каг через лупу (слитне иле раздельне? )
Во! ! анекдот. .
Лежыт туземетс под пальмой. . Упал банан. . он его съел. . лежыт дальшы. . фтыкает. .
Европеетс ему говорит:
-сорви десятог бананов и продай. .
-нафига?
- купишь есчо одно бананове дерево. .
-нафига?
-там насрываешь, продашь, накопишь, купишь бананове росчу. .
-нафига?
наймешь людей, будут тебе рвать бананы, разбогатеешь.. .
-нафига?
-за тебя будут работать другие. . а ты будешь фтыкать и нифига не делать. .
-а я щас чем занимаюсь?
Во!!!! богаццтво это типо потребность.. . Которая подогревает амбиции. . Которые требуют есчо большего богаццтва. . Аццкая машыно получаеццо. Вечный двигатель кагбэ. . Но!! ! в физико он невозможын из-за силы трения. .
Што в человеке выступает Силой Трения?
Постигни, и обретешь Спокойствие. .
(я-то знаю, но!! ! не скажу. . бе-бе-бе)

З. Ы. впрок не идут лишние деньги. . А што, есть и такие? Прикинь. . вот, што в таком случае выступает ограничителем? Задумайсо. .
Если честно, даже не могу объяснить, это идет из внутри!
Чтобы быть здоровой и свободной!