торопимся конечно) но надеемся как всегда на лучше)) )
авось догонит)
Философия
Мы не торопимся в развитии своем?) Похоже техническое напрочь обогнало моральное и духовное)))
Человечество по мере прогресса становится гораздо гуманнее. Нравственнее. Чище. Терпимее. Чем больший энергетический потенциал освоен человечеством, тем мощнее должны быть культурные тормоза, предостерегающие от его использования в конкурентной борьбе – это закон техногуманитарного баланса, сформулированный социальной синергетикой. Если гуманитарная составляющая будет отставать от технической, при нынешней информационной и энерговооруженности цивилизации военная конкуренция социальных систем может запросто обернуться самоубийством. Почему конкуренция и переходит в другие сферы, менее деструктивные, – экономика, спорт, творчество, профессия…
Развитие производственных технологий делает человечество более нравственным с каждым веком. Вам все еще кажется это наивным допущением? Возможно. Но факт остается фактом – человечество гуманно настолько, насколько может себе это позволить – по деньгам и техническим решениям. А поскольку возможности его все время растут (это и называется прогрессом) , растет и «средневзвешенный» гуманизм. Если бы мы сейчас умели производить из неорганического сырья искусственное мясо, не уступающее по качеству естественному, гуманистический принцип «зверюшки тоже хотят жить» в полной мере был бы реализован цивилизацией уже сегодня. Не было бы ужасных скотобоен. Правда, и животноводческих ферм тоже…
просто большая часть человечества духовно еще спит крепким сном.. . и разбудить его очень сложно, от технического прогресса оно обленилось и не хочет слышать голос своей души...
- а мне, кажется, что Мы просто не замечаем.. .
Вроде бы Мы- как и вчера.. .
А Духовность Стремительно Растет.. .
почитайте вопросы-ответы...
Вроде бы Мы- как и вчера.. .
А Духовность Стремительно Растет.. .
почитайте вопросы-ответы...
жизнь разумна и закономерна, поэтому человек должен иметь ввиду, что пренебрегая духовным и моральным, он может остаться у разбитого корыта в буквальном смысле этого слова, чтобы опять вспомнить, кто он есть на самом деле