Философия

Если познание СЕБЯ дается с КОЛОССАЛЬНЫМИ усилиями... Тут что-то не так...?Кто-то не прав...?

Юлия Ушанова
Не правы сами Люди, что так Думают! Познать Себя достаточно просто, если человек Сам захочет этого. Бог даёт человеку столько, сколько он может Осознать Сам без чьей то ни было помощи, или вынести на себе!
Жансая Жанболат
Лучший ответ
вот именно - сначала себя теряем, потом пытаемся оценить стоимость потерянного .. и не найдя, пытаемся познать
Всё находится внутри тебя, вот и разберись в себе, когда с человеком что то не в порядке, то он обвиняет всех подряд, присмотрись к старушкам какие они ворчливые и как они косточки перемывают всем соседям, они только себя видят праведными...
Часто эмоции мешают мысли...
Mehemmed Ramazanov
Однажды поймёте слова Высоцкого, Всё не так, не так, как надо.
Всё не так, потому что, Так надо.
Потому что, все правы и неправы!
Д3
Дмитрий 3452
Chingiz Kasymbekov Ну Высоцкого к философам трудно отнести. Это же не Кормильцев с его утончённостью и огромными знаниями.
Правых-неправых нет.. . Нужен помощник.. . мудрый по-настоящему...
Arai.nur .....
А познание себя - это всегда сложный процесс. Тут и удивляться не приходится.
Дарья Зорина
- люблю парадоксы.. .
познать Себя- трудно.. .
но не познать- Грех.. .
истина в обоих выражениях-
Нужно увидеть Себя безгрешным.. .
"чистым" от материального-
это и будем-Мы...
Юлька Доста
Конечно не так. Вместо того, чтобы помочь человеку разобраться порой на него обрушивается одна критика и человеку становиться еще трудней.
Прежде всего, надо полюбить себя, позволить себе роскошь быть такой, какая ты есть. Избавься от чувства вины и от необходимости быть идеальной. Тогда, возможно, перед тобой откроются новые грани твоего, бесконечно прекрасного и не на кого не похожего, внутреннего мира.