Философия
Когда и как можно ошибиться мудро и проиграть с пользой?
Люди стремятся исключительно к успеху, если же им выпадает счастье потерпеть неудачу, то только потому, что мудрость и сила Природы превосходит их практический ум. Один только Бог знает. Что вы думаете на этот счет ?
Ошибиться мудро, проиграть с пользой - да все так и делают всегда!
Просто зачастую неправильно относятся к поражениям.
Без ошибок - нет никакого развития, ничему невозможно научиться. Мы знаем, кто никогда не ошибается.. .
Польза есть в любом опыте. Главное не лениться её извлекать, осмысливая всё происходящее.
Банальный получился ответ, но это от того что вопрос столь мудр, что к нему нечего добавить!
Просто взять за неудачу компенсатцию. Хорошо побольше неудач подкопить.
Всё на пользу идти не может. Представте что всё что Вы съели пойдёт Вам в
рост и вес.
Люди стремятся исключительно к успеху,
если же им выпадает счастье потерпеть неудачу,
то только потому, что мудрость и сила Природы превосходит их практический ум.
Один только Бог знает, когда и как ошибиться мудро и проиграть с пользой.
не бывает проигрышей.. . это просто очередной опыт.... все дело в оценке.. т. е. как к этому относиться...
Я думаю, что ошибться мудро невозможно, а проигрыш, если он достойный, всегда на пользу проигравшему, ибо именно достойный проигрыш и есть показатель мудрости.
Света !!!!!!!!
Всегда держать лицо? - Это от гордыни.
Все к лучшему, гениально, на мой взгляд. Из любой неудачи можно извлечь пользу для себя.
когда нить ошибалась в дороге? когда она одна по горам и некуда свернуть) мило так прокатишь по заповеднику км .. много) столько красоты можно увидеть, ошибка не из мудренных, но польза приятная).
неудача бывает тогда, когда удача может сильно навредить