Философия

А можно ли мудро ошибиться?... или проиграть с пользой?...

Помянем их. .
"Когда в августе 1942 пришёл приказ о депортации Дома сирот,
Корчак пошёл вместе со своей помощницей и другом
Стефанией Вильчинской, другими воспитателями
и примерно 200 детьми на станцию, откуда их в товарных вагонах отправили в Треблинку.
Он отказался от предложенной в последнюю минуту свободы
и предпочёл остаться с детьми, приняв с ними смерть в газовой камере."
Вова Волков
Лучший ответ
Если это игра -в поддавки...
Булат Болотов
а вот тут, как раз и ошибка,

как только мудрость возомнит себя чистейшей,
так, сразу можно улыбнуться "гордости СВЕТЛЕЙШЕЙ",

а проиграть, оставить приз другому, всего лишь избежать,

гордыни приступ новый )
Bogdan Kozak
Можно выиграть бой и проиграть сражение. Можно проиграть бой и выиграть сражение. Все с чем человек сталкивается имеет обратную сторону и любое действие вызывает противодействие так называемый обратный ход маятника.
Роза Прутьян
Если ошибка заложена в план действий, это уже не ошибка, а часть стратегии.
признание и осознание ошибок уже само по себе прибавляет мудрости, а любой проигрыш полезен тем, что позволяет эти ошибки выявить; без ошибок нет мудрости, без поражений - побед
Татьяна Шевченко Здравствуйте!. . )
Римский папа Франциск, а должен быть Пётр и он же 8-ой Римский папа после восстановления папства и ошибка Мне не светит и у меня есть свидетели в пользу религии Тоннель, а у патриархов подложный благодатный огонь и это факт. Религия Тоннель непобедима!
Татьяна Дугарь
Миша Митрофанов Что за набор слов, можно по русски? Интересно же.
Можно, не ошибается только идеал. Мудрость не дает таких привилегий. Проигрыш практически любой так или иначе, полезен.
в первом случае это называется - перемудрил.
а во втором - кто не играет, тот не пьёт шампанское (за выигрыш).
человек действует из своего видения, по движению души,
ничего не просчитывая
Алина Павлова
Татьяна Шевченко Доброго дня тебе, Инна!...)
!. Называется "заумь"; 2. Называется "договорной матч".
не можно, а нужно, и как можно чаще !)
Сергей Пуха
Играть лучше с гильзой (с порохом и пулей).. . пользы будет много.. . (хоть люди спокойно взДОХНУТ :)
Женёк :)