Философия

Ч то вы предпримите,когда знаете что сказать,но не знаете как высказать?

Aleksei Humalainen

Тогда я вставляю анекдот - или картинку)))
Михал Михалыч Никитченко
Лучший ответ
поставлю встречный вопрос по этой теме-не навязчичиво.
учу, учу я этот английский. . но пока успехи слабые!
Андрей Злобин
Всегда нахожу способ донести эту свою мысль.
Ольга Фролова
Зная, не скажу???
Оксана *)
Лично я в таких случаях испоьзую аллегории, притчи, примеры из повседневной жизни...
Ілонка Карпюк
обдумаю рэчь.
Такого у нормальных людей быть не может!! !
Adlet Elubaev
сначала думаю
Богдан Кузьмин
Со мной подобное происходит редко, но все же бывает.
Причина проста - говорю на четырех языках.
Иногда приходится искать нужное слово, чтоб перевод мысли звучал не дословно, а содержал в себе нужный смысл.
Что я делаю? - говорю, как есть и меня понимают (как ни странно) :-)
Либо заменяю ближайшим по смыслу словом, как сейчас - могла бы сказать "синонимом", а вместо этого написала определение полностью.
Роман Ploshkin
Я держу паузу. . ответ сам находится)
Оксана Бабина
я сравниваю слова с образами)
Любовь Миткова
всё равно выскажу.... прямо в лоб.
Что делаю? Думаю разумно (то есть не голым умом, а с ЛЮБОВЬЮ) .
Для этого не нужно знать много языков.
Нужно любить людей, мир и учиться у детей, постоянно их НАБЛЮДАЯ,
а не воспитывая. НАБЛЮДАЯ в ЛЮБВИ.
Нужно знать, чувствовать, иметь абсолютный слух и вкус РОДНОГО ЯЗЫКА.
(для носителей русского) .
А всем остальным учить русский - он даёт понимание
мира и всего в мире, в котором мы живём.
Более многозначного, богатого языка нет в мире.

Шутка: Из объявления: 'Читаю слова. Помогу в понимании смысла жизни'.
(юмор понедельника)
Нахожу выход.
Размахиваю руками и выразительно мычу.
Мычим, руками машем и глазки выпучиваем!
Ищу подходящую форму пока не найду или молчу )))
Gulsim Zhumagali
А так ли надо, если да, то уж способ можно найти
Romaha Astashenko
попытаюсь процитировать классиков. Всё это было уже..
просто кусаю !
Оксана Несова
Читаю, общаюсь, учусь - это серьёзно повышает мои возможности формулировать мысли близко к первоисточнику.
на пальцах покажу
Лина Вакенгут
лихорадочно формулирую...
Не думай! Подумал - не говори! Сказал - не пиши! Написал - не подписывай! Подписал ...-не удивляйся!
нам не дано предугадать. как слово наше отзовется...
-Слова найдуться, главное их правильно сложить
Василий С.
Сначала начинаю мычать и показывать жестами, пытаясь вставить какие то звуки. А потом все равно слова приходят на ум. Главное нАчать как говорил Михаил Сергеевич.
Если знаешь что сказать, знаешь и как высказать.
Говорю, как есть.
Промолчу!

Мама всегда говорила: "Доця, молчи и будь хитрой"
Письмо напишу ...
L4
Lelik 44945
красноречие действительно не каждому под силу... В случае когда я уж действительно буду сомневаться на счет своего слова, ..ой. я даже не могу представить такую ситуацию... болтушка еще та)))
если не смогу по-русски, скажу на родном языке.
Mg Betta
Если точно знаешь, ЧТО сказать - значит, знаешь - КАК ...
А вот если точно не уверен, тогда и появляются проблемы с подбором слов ...
я всегда говорю как могу и пока меня понимали
Показываю.
И мимику включаю.
Сначала затылок печещу, глядишь и выход найдется. Нет без выходных положений.
Напишу на бумаге, покажу жестом, мимикой...
Молчу))
Alisher Buvashev
молчу...
Дождусь кульминации - послушаю, что скажут жаждущие высказаться, и "подключу ясность своего ума*)
Sss Sss
промолчу...
молчу..,
Ислам Шидаев
Скажу, я не знаю, как это выразить словами!)))
Artem Ak_47
Не отечаю или напрягаю свой интелект, думая о том, как все-таки ответить.
промолчу... а скажу в другой раз..
невербальные жесты!
начинаю жестикулировать и немного мычать!!!
Значит, пока лучше промолчать... подумать ещё.
жестами обьяснюсь