Философия

Чем однозначно отличаются? Человек и животное.

Учтите всякие варианты: врождённые психические, физические аномалии и т.д.
Набором ген
Денис Клок
Лучший ответ
Дарья Ившина наиболее разумный ответ. Спасибо Сергей.
У человека есть сознание, у животного - инстинкты только:)
Дарья Ившина а если больной родился и не может осознавать, нет сознания? Тогда это животное?
Господство над материальной чувственностью (стыд) , солидарность с живыми существами (жалость) и внутреннее добровольное подчинение сверхчеловеческому началу (религия) – вот вечные и незыблемые основы нравственной жизни человечества. Потеряв что-либо из этого, человек превращается сначала в животное, а затем - в демона...
качеством психики
сознанием, способностью созидать.
Дарья Ившина а если врождённое дебильство и нет способности созидать, тогда это животное.
Мозг у человека больше, он все осознает, а животное живет благодаря инстинктам.
Дарья Ившина а если больной родился и не может осознавать? Тогда это животное?
Артём привет, включился свет от твоего вопроса, ты знаешь мой идеальный ответ, лучше него ничего нет, только дам одно, такое может сказать только Карен. В человеке животное, а в животном человек!
Иисус говорит, Я в вас, а вы во Мне. Артём, придёт день, так скажет Любое животное, Я в Человеке, а Человек во Мне!
Хошь верь, а хошь нет, но это неизбежно!
Дарья Ившина Привет Карен. У нас с тобой разные взгляды на многие вещи. Но я искренне уважаю тебя и благодарю за внимание к моим вопросам. Спасибо Карен.
1)животное ЗНАЕТ ВСЕ а сказать не может!
2)НЕ ЗАДАСТ ХАРЕК вапроса типа: ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС! ? и не падумает так" мне завтра утром нада искать харёчку"
Евгений Эрлих
Животное не способно на подлость, и убивает только для прокормки или же для защиты...
Костя Козлов
Дарья Ившина а кукушки?)) Может не совсем корректный вопрос, но всё же))
У человека мозг может обрабатывать больше информации но только сознание делает человека выше животных, однако не думайте что это касается всех людей, очень много людей у которых сознание в полу сонном состоянии, такие люди живут как правило на автомате, встал, поел, пошол на не любимую работу, пришел поел, лег спать, и так изо дня в день, в таких условиях сознание мало задействовано и находится в спящем режиме !
Сознание дает возможность творить новое, познавать новое, творить и регинерировать новые идеи !
Соня Тумашова
Дарья Ившина Например родился больной ребёнок, образно "овощ" - это человек? Его мозг не перерабатывает информацию, тогда признаём его животным?
человек часто предает, а животное....
сознанием
Евгений Эрлих а доказать что у них нет сознание НЕВОЗМОЖНО! то что думает животно езнать нельзя! тока если сам не животное!
Образом жизни.
Чувствами.
человек отличается только тем, что умеет абстрактно мыслить