Философия

чем отличается человек от животного

Животное и человек почти одно и тоже,
А отличаются, порой - лишь рожей!
Он изощрённее, чем волк голодный.
Уж тем - что в мыслях вероломный !
Виктор Билык
Лучший ответ
матом ругаецца, а так все одно и тоже
***sacha ***
Наличием фантазии, воли и умением задавать вопросы.))
Olga Kirilenko
В смысле, от других высших животных? Качественно — ничем. Повторяю для самых умных, кои тут собрались в великом множестве: не обнаружено ни одного свойства, которое бы достоверно наличествовало только у человека и полностью отсутствовало у остальных животных. А количественно — намного лучше оперируем символами и владеем абстрактным мышлением, успешнее справляемся с поиском взаимосвязей, умеем работать с бо́льшим числом сущностей одновременно. Из наиболее существенных отличий — это, в общем-то, и всё.
Oksana Okulova
моралью
Анна Соколова
животные благороднее человека
Развитой речью и умением писать и читать.
Алексей Ковган
Чем дальше, тем все меньше отличий. Люди превращаются в животных. Так, что отличием становиться физическое отличие и способность говорить.
Совестью.
Урсул Игорь
Разумом.
Л/
Лилия //
Человек способен на злой умысел и на бессмысленные деяния ради удовольствия - это корень и причина всех человеческих грехов.
Животным же не свойственно ни то, ни другое - поэтому они не причастны к греху.
Все животные друг от друга отличаются, биология, и человек не исключение, а то, что разумный втемяшил себе в голову легко исправляется изоляцией где-нить, далеко ходить не надо, в тайге, например. Ключевое слово "изоляция".
Ооо Ок
Двуногое зверьё

Я окружён толпой людей
Но, одинокий, почему-то
Всё ближе теплота зверей
Их верность - мне венец уюта

Чем дольше познаю людей
Тем чаще я собак ласкаю
Они надёжней и добрей
Не продадут – я это знаю

И годы опыта познания
Сформировали моё - “Я”
-Безжалостнее нет в Миру создания
Двуногого разумного зверья-
у человека есть сознание
у зверя - лишь инстинкты
Тело человека - это и есть животное, оно живёт инстинктами, это ложное я.
Истинное Я человека - это Вселенский Ум знающий себя.
Iveta Smirnova
Когда не пьёт.
Victor Moskvitin
Природой!
Строго говоря ничем, разве что самосознанием и разумом.
временем
вообще-то, люди из царства животных.
Только одним. Осознанной речью.
Разум- это основная черта отличающего человека от животного, т. к. разум это познавательная способность.