Не от животного, а от других животных. Поскольку человек- один из видов животных, обитающих на нашей планете.
Анатомически и физиологически - деградант, не способный к самостоятельному выживанию в дикой природе.
Сумел выжить и размножиться благодаря выработке социальных приспособлений: разделению труда и кооперации. Очень помогло то, что неандерталка, родившая первого из этих уродцев, нуждалась в услугах самца. И начала рожать от своего отпрыска таких же выродков. Они, не будучи в состоянии питаться сырым мясом, сумели освоить огонь, представляющий опасность для других животных. Затем, при углублении разделения труда, приспособлений стало больше, и для работы с ними пришлось формировать абстрактное мышление. Это приспособление помогло не только выжить, но и научиться производить продуктов больше, чем требуется для простого воспроизводства. Начали возникать "потребности", которые к действительным потребностям имеют весьма отдалённое отношение. И на фоне этого непомерно возросла гордыня.
Некоторые, крайне немногочисленные, индивиды сумели понять, что "всемерное удовлетворение всевозрастающих потребностей" - тупиковый путь, и научились эти потребности ограничивать. Они и выживут после "конца света".
Философия
Чем отличается человек от животного?
Ничем
Животное имеет своё ограниченное жизненное пространство, человек не любит ограничения и живет разумом, и не только инстинктами.
Что заимел букварь и азбуку...
Человек может быть животным, а животное никогда не станет Человеком.
человек обладает сознанием, а животные - инстинктом (разве, что дельфины выделяются)
Сила воли, душа, мозг, стремление, контроль над инстинктами))))
Наличием глупости!
своим предназначением...
отношением массы тела к нерв. ано. нейронной системе)))))))
человеку дано контролировать себя, и в отличие от животных человек имеет дар слова, печально, что животные гораздо порядочней людей
Помнится, где-то в просторах вк была фотка, про происхождение человека по мнению рентв. Я поддерживаю их мнение))
В принципе почти не чем
человек это название животного и отличается от них тем что умеет создавать хранить и передавать информацию на внешних носителях чем программирует своё сознание и сознание будущих поколений.
Разум и Брезгливость.
Мозгами...
Александр Вальчук
Ты, неправ! Они есть всех, просто разный объем!
Самосознание. Мы понимаем последствия. Умеем разговаривать, а не лишь звуки. Самоосознание, мы видим себя в зеркало. Мы понимаем, что это мы. Больший объем мозга. Но... мы и есть животные, с биологической точки зрения
Тем плохим, что в нём есть.
Наличием сознания и как следствие этого саморефлексии. Так же способностью изменять окружающую его материальную действительность.