Философия

Это так банально звучит??? Как мы не ценим жизнь....«Живи так, будто каждый день - последний» Согласны или...?

Похоже, Вы не знаете ключевого окончания этого святоотеческого наставления.. . Поэтому, не понятно, что Вы имеете ввиду: "Будем есть, пить, веселиться - всё равно завтра умрём! " или «Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. » (2.Кор. 5:10)?
А полная редакция такова.
"Нужно жить так, как будто каждый день - последний, а потом - суд! "
И с этим невозможно не согласиться.. .
А смысл этого высказывания в том, что земная жизнь дается человеку не для наслаждения и мирских удовольствий, а для труда над очищением души от страстей и для развития лучших качеств его богоподобной природы, предназначенной к вечному блаженству.

"Смерть всё решает; за нею итог жизни; и что стяжешь, тем и довольствуйся всю вечность. Доброе стяжал – блага участь твоя; злое – зла… И наложится печать на твое бытие, которой никто уже снять не может. " (Свт. Феофан Затворник) .

Кстати, будет уместно напомнить ещё одно, популярно-искаженное высказывание.
"Свято место пусто не бывает: где нет Божия - там сатанинское. " (Свт. Феофан Затворник).
Юрий Турышев
Лучший ответ
Пробовал.... поэтому -"ИЛИ"....))))
Сергей Бауэр
откуда столько гробов взять, если каждый день умирать? вот кто леса вырубает!
Подписываюсь! Абсолютно согласна!!!
жить надо настоящим, но думать о будущем...
Петр Петров
согласен, жизнь состоит из моментов.. . мгновений. . и поэтому на до прожить каждый день что бы потом не было стыдно или обидно
Kosnis Neba...