Философия
Если так много семей разваливаются, то на каком фундаменте они были построены?...
Влюбляются, надевают "розовые очки",так и не разглядев друг друга толком-и в ЗАГС. Я никак не могу понять, зачем была создана человеческая "любовь"?Она проходит так быстро, но дети появиться уже успевают. Семьи рушатся, дети страдают. Ну неужели бы без этой "заманухи"(любви) люди бы не стали продолжать свой род? Неужели бы не стали объединяться в семьи не по глупой влюблённости, которая в любом случае обречена, а по общим взглядам на жизнь, по общим моральным ценностям? А, люди? Нас обманывает сама Природа!
Алсу Фаракшина -Муртазина
А это,,,,атавизм. На заре человечества люди не были такими "вумными", как сейчас...
Как раз фундамента и не было.. . на песке строили свой замок.. .
или на пустом месте...
...на похоти и сентиментах.
Без фундамента.
может и без фундамента.
или как у поросенка - из веток и тонких прутиков.
На кармическом.
Ценность брака ни в коей мере не превышает ценности индивидов в него вступающих, а они и есть фундамент.
Егор Юрченко
Привет, Андрей ))
- о чем Вы?
фундамент строють, а сначала планирують.. .
Вот если бы мы воспитывались ...как у Мегрэ:
"мальчик отвечает- я родился, чтобы сделать
счастливой одну- единственную Девочку-Вселенную! "
Семьи не разваливаются.. . Они "Размножаются...))) ) Посмотрите, одна семья "развалилась", а в итоге две новые создались. . Плохо ли это?
На фундаменте- "Я. "..
прелюбодеи и прелюбодейки )))) на грехе.. . не все конечно
На фундаменте страсти а она проходит и основание становиться очень шатко, если его не укрепил цемент любви