Философия

На каком фундаменте построено гражданское общество, государства с точки зрения философии?

Любовь Дронова
На гуманности, на взаимопомощи, на сотрудничестве, на любви, на мире, на всём самом добром и светлом . Будет время когда все поймут, что мы все одна большая семья, придти надо к тому что бы семья эта была ДРУЖНАЯ .
Тамара Окс
Лучший ответ
Философия я боюсь, что ни под каким углом не подходит.
Ирина Ахмина
Гражданской общество должно строиться прежде всего на принципах морали и нравственности НА основе соблюдения законов и Конституции страны, а также на Всеобщей декларации прав человека, принятой на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А от 10 декабря 1948 года
Андрей Рау
Гражданское общество строится на государственном фундаменте той страны, в которой оно существует. ГО это своеобразный регулятор и индикатор для государственной системы, который не позволяет ей перейти определённые общественным договором и законами рамки.
ГО опирается на общечеловеческие и демократические принципы.
Сергей Spb
На культуре традициях и идеологии.
Фундамент гражданского общества:
1 частная собственность;
2 общность интересов;
3 всеобщее равенство граждан;
4 защищенность человека от случайностей.
Гражданское общество и государство – самостоятельные институты. Гражданское общество имеет место не внутри, а наряду с государством, оно зависит от государства и в какой-то мере поглощается им.
на повиновении Царю (главному, Господину, Государь) через иерархическое устройство любого государства.
сам этот алгоритм или принцип подчинения и есть государство.
Чтобы чужие не пришли, и свои не разбежались.
Это с пещерных времен работает.
на том же что и вся жизнь... одни созданя подминать других и управлять ими
Аян Бейсенбаев
На лжи и страхе.
Маша Сухар
По проекту архитектора-фундамент прекрасный-по результату....
Ванёк Лущиков
всё та же программа выживания, просто прикрытая пластом культуры.