что нас не убивает--делает сильней.. .
слабый прогнется и поломается. .
а сильный упав на колени, поднимется и пойдет дальше... не смотря ни на что.. .
любой критический момент--это испытание... или силой, или слабостью, или милосердием, или любовью...
Философия
Критический момент... Еще немного и легко сломаться... Но ведь в этом то и суть испытаний? Чтобы выжить...
Считается, что все испытания даются нам по силам: ) Чтобы нас чему-то научить при этом...
Возможно совсем не для этого, возможно чтобы понять, что Вам туда и не нужно было Неужели все испытания в Вашей жизни на ВЫЖИВАНИЕ,?
....критические моменты иногда мы создаем себе сами, своими неправильными поступками... и это уже не является нашим испытанием, а скорее результатом нашей личной незрелости.
...то, что действительно приходит как испытание мы всегда можем преодолеть и не сломаться, потому что для этого нам даются силы Свыше.
....нет.... суть не в том, что нужно выжить... суть в том, что нужно при этом сохранить все лучшие качества характера и поведения и приобрести еще более лучшие. Это и означает, что человек не сломался, а поднялся на новый уровень жизни.
"Если найдет на тебя искушение, веруй, что если бы Господь не знал, что ты можешь победить оное, Он бы не допустил бы ему и прийти к тебе. " (Блаж. Феофилакт) .
"Большая часть страдающих из нас подвергается страданиям, как следствие или неправильных мыслей, или ошибочных действий. Как ни тяжел крест, который человек несет, но древо, из которого он сделан, выросло на почве его сердца. " (Прп. Амвросий Оптинский) .
"Мудрость и совет научают словом, а скорбь выдалбливает страсть или грех, и научает человека не словом, а делом.
Скорби чем больнее, тем целительнее. " (Прп. Анатолий Оптинский) .
"Душа, уклонившись от добродетели, делается страстною и рождает грех, потому и томится им, не находя в нем для себя естественного упокоения. " (Прп. авва Дорофей).
Суть испытания чтобы себя по минимому повредить и дело сделать с наименьшими потерями.
Назым Калнепесова
Ну с этим еще можно поспорить. Тащиться от "пыток" далеко не оптимальный вариант для самосовершенствования... Это тоже самое, что и пытаться укрепить свои кости, прыгая с верхушки дерева... Хотя, быть может, какой-то опыт это и дает...))
Мудро) Главное испытания с искуплением не перепутать. Искупая, ломаться уж никак нельзя)
Суть красивая грудь, возьми резинку в рот, что не нравится забудь!
Мы все непрерывно куда-то движемся и в буквальном, и в самом философском смысле этого слова. И движемся мы не по прямой, а по замысловатой спирали, то есть практически всегда совершаем повороты. При любом повороте (читай - изменении, перемене) человек чувствует тревогу. И чем круче поворот (чем значительнее изменения) , тем сильнее тревога, а порой даже паника, а значит, тем сильнее кризис. Но надо принимать любые проблемы как условие жизни, надо принять кризис как закономерно повторяющийся шанс, призыв к переменам.
Откуда ты знаешь, что они для того, чтобы выжить?
Для одного тупик, для другого - возможность. Если не сломаешься - вырастешь, т. е. стартанёшь на другой уровеь сознания. Что ещё, как не беда подтолкнёт.. .
ёженьку, птицу хордую)) ) извините, если юмор грубоватый получился =))
Назым Калнепесова
Да... Все это так, Елена) А потому и готовность №1...
А что касаемо юмора... Я ничего такого грубого в нем не заметил...