Философия

Как перестать думать?возможно ли это?и будет ли жизнь прекрасной без мыслей о ней?

Герман Дейч
невозможно перестать думать.. . только коме мыслительные процессы угасают.. . и то не окончательно.. . человек живет мыслями и размызнениями-рассуждениями.. . как только он "перестает" это делать, он начинает деградировать.. .
мысли могут быть разные и о разном...
Михаил Шапель
Лучший ответ
Герман Дейч ой Иришка прости нечаянно соскочила стрелка
хотела поставить 5
извени дорогая .
Вообще перестать - это травма мозга какая-то будет ). Но умение убирать избыточное мышление, когда надо - можно развить, если верить книжкам про это )
это сверхспособность В таком состоянии ("свободы от мыслей") в течение даже нескольких минут происходят самоисцеление или даже просветление (Этому учат на Йоге)
Для постижения высоких истин Великие мыслители шли кто на гору, кто в пещеру и приносили Коран или Скрижали.. . однако в жизни всякие мысли пропадают при выполнении монотонной и однородной работы. Пришел, стал у конвейера и весь день, всю неделю, и все Время крутишь гайку родным гайковертом. С перерывом или без. С утра и до вечера, и дома все одинаково. Жизнь катится, как поезд по рельсам. И чего здесь Прекрасного, кроме выращивания неприятностей и собственных болячек.
Если чего-то хочешь, то об этом постоянно думаешь и стремишься к этому. Получилось- рад, не вышло огорчился.
А на тебя я и рассержусь, не соглашаешься, разругаюсь. Только такая на сердце грусть.... И именно это не дает прокиснуть ни душе, ни телу.
Если мы не мыслим - значит мы уже мертвы.
Просто Я