Философия

Кто такой человек и какое место он занимает на планете???

Аzhar Altai
Физически мы изменимся. Я уверена, если человечество выживет. Кстати, душа напоминает летающую тарелку. и машину, она как машина. И любовь, когда душа любит - это слияние машины с чем-то.
Сергей Романов
Лучший ответ
Нина Волкова
Холодный рассудок, горячее сердце - и Вы поймете, как нелегко нашей планете Земля...
Каждый человек неповторим и у каждого своя миссия на этом свете....)))
Djulia Wasilyewa
"Нужно помнить, что живое существо получает эту особую человеческую форму существования после многих миллионов лет эволюции в цикле переселения духовной души.
В этой особой форме жизни экономические проблемы решать гораздо легче, чем в низших животных формах. Экономические потребности свиней, собак, верблюдов, ослов и т. д. не менее важны, чем наши, но экономические проблемы, возникающие у этих и других видов животных, решаются в примитивных условиях, человеку же по законам природы предоставлены все условия для комфортной и легкой жизни.
Почему человеку предоставляется возможность жить в лучших условиях, чем свинье или какому-нибудь другому животному? Почему высокопоставленному правительственному чиновнику предоставляются большие удобства, чем простому служащему? Ответ очень прост: на важного чиновника возложены более важные обязанности, чем на обычного служащего. Так же и на человека возложены более важные обязанности, чем на животное, постоянное занятое только наполнением своего голодного желудка. Но в соответствии с законами природы животный уровень современной цивилизации только обострил проблему наполнения желудка. Когда мы призываем этих рафинированных животных к духовной жизни, они отвечают, что хотят работать исключительно ради удовлетворения своего желудка и им ни к чему задумываться о Боге.
Человеческая форма жизни дана нам не для того, чтобы тяжело трудиться, подобно свиньям и собакам, а чтобы достичь высшего совершенства жизни. Если мы не стремимся к этому совершенству, то, подгоняемые законами природы, будем вынуждены трудиться в поте лица. В последние дни Кали-юги (нынешнего века) люди, словно вьючные ослы, должны будут надрываться на работе только за кусок хлеба. Этот процесс уже начался, и с каждым годом работать все будет тяжелее, а плата за труд будет все уменьшатся. Человек создан не для тяжелой работы, как животные, и если ему не удастся исполнить свой долг человека, законы природы заставят его переселится в более низкие формы жизни. "

Свами Шримад А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада " Наука Самоосознания"
вы спросите об этом саму планету. мне кажется что она не слишком рада людям. хорошего очень мало делают люди для природы.
а нахрен оно ему вперлось?? ?
в вас говорит чуство собственной важности м. чел ( говорится тоном профессора, ну можно старой занудной бабушки, эфект впринцпе тодже)
Lerusik ***