Философия
Человек думает что делает или делает что думает?
Человек думать не умеет, он вспоминает.. . И полагает что думает...
все бывает, но чаще сначала делают, а уже потом думают.
Один такой мудрец думал, думал, да и в суп
попал, с тех пор он вытаскивает и не знает, что делать.
Второе предпочтительнее, но чаще мы в мечтах только прокручиваем свои деяния, а мечты мечтами и остаются. Журавль в небе оставляет свободными руки, да и ещё печальный опыт из жизни: Под обломками воздушных замков тоже гибнут.
Обычная иллюзия человека состоит в том, что он думает, что делает. Как показывает практика - эти иллюзии, как и все остальные - несостоятельны. К сожалению.
Обычно - или не думает, что делает, или думает, и ничего не делает.
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
(C) "Кин-дза-дза"
Это кому, что дано от рождения, или от навыков, либо от самообучения.. .
Не многие напрягают нынче свои мозги - для решения задач и проблем.. .
(C) "Кин-дза-дза"
Ну некоторые так вообще думают попой!))) Так что и смысла задаваться первичностью вопроса нет!)))
К сожалению в большинстве случаев - сначала делает, а потом думает !
В зависимости от того, что быстрее - голова или другие конечности
Человек или думает что делает или не думает что делает! Третьего не дано!
Смотря какой человек