Философия
Нелепая смерть, какая она?
Смерть не может быть нелепой. От судьбы не уйдёшь! Цепь случайностей, приведших к смерти-вот что можно считать нелепым..
Угореть в собственном пердеже.
Когда умирают молодые, сильные, здоровые... и умирают ни за что, просто по нелепой случайности.
Например, вот такая:
Цирковой карлик по прозвищу Од погиб на арене цирка в северном Таиланде. Прыгая на батуте, он отлетел в сторону и был проглочен зевнувшей гиппопотамихой, дожидающейся своего выхода на арену. Как объяснили ветеринары, у Хильды был выработан рефлекс на крупные предметы во рту, почему она и проглотила артиста.
Нелепая смерть - смерть, отличающаяся от наших представлений о том, какой должна быть смерть. Но, если честно: с чего мы решили, что знаем, какой должна быть смерть?
ну, например - пошел переодеться и задохнулся, снимая свитер
вышел за хлебом, попал под трамвай
нелепая смерть - это когда что-то очень странное, глупое и совершенно непредсказуемое случается, особенно если человек во цвете лет, живёт в мирное время
вышел за хлебом, попал под трамвай
Звонок. Мужик дверь открывает-на пороге девчонка в розовом платье, с зелеными бантами и с косой в руке.. .
-Ты кто?
-Я смерть твоя.. .
-А чего такая смешная?
-Я не смешная, я нелепая!!!
-Ты кто?
-Я смерть твоя.. .
-А чего такая смешная?
-Я не смешная, я нелепая!!!

Необъяснимо страшная...
В современном мире построенном на рабском труде и рабской философии - любая смерть нелепа...