Философия

Вам не кажется нелепой идея о «жизни после смерти»?

Задумайтесь, вы пожили, умерли и опять жить? Зачем?
А если нет ничего после смерти, то жизнь физическая кажется ещё бессмысленнее…
мне кажется нелепой идея о смерти)
Geo Rek
Лучший ответ
Да, неплохая идея. Единственный ее недостаток - выдумана она, к реальности отношения не имеет.
Andrey Sankovskiy
кажется )))
Bota Abylaihanovna
Может на определенном этапе жизни, такое понимание спасает.
Нет, если не считать, что жизнь может только такая, как сейчас
Миледи *****
А что из этого вам кажется наиболее бессмысленным? Лично мне второе.
Татьяна Ваганова Дело не в том, что кажется бессмысленным, а что таковым является
а зачем мы живем... в этот раз?))
Elena Bogdashova
Нет, мне кажется нелепой идея, что жизнь одна и дальше ничего нет.
Аслан Кикбаев
Алена Малиева А что может продолжать существование, если оно умерло?
Кажется. После смерти нечему продолжать существование.

Ну смотрите, то, что вы не знаете смысла жизни не означает, что его нет. Возможно мы просто ещё недостаточно развиты, чтобы найти его. Но это не означает, что его в принципе не существует
Наоборот только так жизнь и может быть.
Вопрос задан в разделе философии, и ответ не может быть иным, кроме как отрицающим жизнь после смерти, но если бы он был задан в разделе о прочем непознанном, то я ответил бы, что этот тезис уже почти доказан.
Нет. Мне эта идея кажется лепой.
Marat Utetleev
смотря с чем эту самую жизнь отождествлять, если с телом, то пока-шта идея жизни после смерте выглядит нелепой, мы не умеем оживлаять человеческие тела ...а если отождествять свою жизнь со своими делами при жизни тела, последствия которых успешно развиваются и после смерти тела, то почему это не назвать жизнью после смерти, не вижу проблем, ни чего нелепого ...а если отождествлять себя с идеей, например, с идеей любви, то ваще, тогда нет ни какой нужды во времени и пространствах, ну типа, тогда я есть всегда и везде ...
Михаил Лебедев
Вы же знаете из физики -Закон сохранения энергии .Ни что ни куда не исчезает, а только преобразуется. Так и жизнь, она не исчезает, она переходит на другие планы и продолжается. Как растительный мир :умирает--рождается .Вы думаете у людей по другому?
Елена Бойко
Не вижу. Спросите тех, кто был в коме..
Думаю, что они Вам много интересного поведают..
Юлия Дрозд
Алена Малиева Те, кто был в коме-не умирали полноценно. Сердце останавливалось, а сознание работало, так как мозг был жив.
Да конечно. Ведь жизни после смерти действительно нет и человек после смерти никуда не попадает. В церкви вешают лапшу, а человек все ест. Проверил хотя бы по Библии так ли это или нет?!
Когда тебя в этот мир родили, тебе тоже никто не сказал зачем.
нет, не кажется. всегда интересно узнать и жить с прежней памятью