Философия

Тоска поглощает нас день ото дня пока не Смерть не освободит нас. Интересно, после Смерти человек спообен грустить?

После смерти ( или в самом процессе распада личности ) человек сталкивается со всем тем, что не осознал. Например, проживает ту боль, что причинил намеренно другим, ту любовь, которой делился. То есть познает обратную сторону всех своих поступков.
Загинайко Руслан
Загинайко Руслан
14 696
Лучший ответ
Нет, человек грустить не будет, потому что человека не будет. даже его личности. Есть только энергия и человеком будешь только тут.
УУУУУУУ как все запущено! Погряз в тоске. Освобождайся от нее. На фик она тебе нужна эта зеленая тоска. Посмотри на мир другими глазами!
Наш Создатель через свое Слово, Библию, объясняет что происходит с людьми при смерти:
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " (Екклесиаст 9:5,6,10)
Смерть - это противоположенность жизни и умирая человек просто перестает существовать.
Ольга Акашина
Ольга Акашина
4 820
Гораздо интереснее узнать кто ты был до этого рождения. Прошлая жизнь не вымысел. Однако говорить об этом - означает пустословить. Вполне можно узнать и ощутить самому то, что кажется трудным. Всякое желание сбывается, если не в этой жизни, то после смерти в последующей жизни. Недаром древние говорили: "Познай самого себя". В православии тягчайший грех - уныние. Найти важное дело - избежать грустных мыслей.
ОМ
Ольга М
2 980

Похожие вопросы