Философия
Даже последний атеист, надеется и верит, что бессмертен. Не так ли?
Разумеется. Страшно осознавать, что за границей смерти исчезаешь без остатка.
Последние они все стойкие по хренисты.
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
ты много видал умирающих? без разницы - верующих или нет... пишешь абстрактную хуйню, гремишь словами как погремушкой и считаешь себя офигенно умным
Вова Горбунов
Вот-вот!
Я не первый и не последний из тех кто не верит=))
Ты чё,опух? Атеистов не бывает первых и последних, как и верующих. Либо да либо нет. Нельзя быть немного беременной, так и в вере и безверии.
не так. не понимаю, зачем Вам бессмертие? Проживите жизнь достойно, воспитайте хороших детей и дайте другим пожить. По-моему, так
Рад бы в рай да грехи не пускают
Я атеист и верю, что душа моя бессмертна. Но бог здесь причем? Я верю что его нет.
Только в возрасте иллюзий. Кстати, он еще верит в собственное всемогущество (что умнее всех - из того же разряда) . После 50-ти это проходит.
уже не надеятся и не верит
Как настоящий Атеист он Знает что он бессмертен!
Последний атеист... попадет в Рай как коллекционный экземпляр!
Более того, готов продать душу за бессмертие.
надеюсь, что проживу до ста лет. Верю, что наука достигнет таких высот, что позволит значительно продлить жизнь.. . В остальное - не верю. Ну может быть только на 0,1%