Философия

Даже последний атеист, надеется и верит, что бессмертен. Не так ли?

Елена Тихонова
Разумеется. Страшно осознавать, что за границей смерти исчезаешь без остатка.
Лилия Девянина
Лучший ответ
Последние они все стойкие по хренисты.

Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Игорь Савицкий
ты много видал умирающих? без разницы - верующих или нет... пишешь абстрактную хуйню, гремишь словами как погремушкой и считаешь себя офигенно умным
Елена Бычкова
Я не первый и не последний из тех кто не верит=))
Ты чё,опух? Атеистов не бывает первых и последних, как и верующих. Либо да либо нет. Нельзя быть немного беременной, так и в вере и безверии.
ßD
ßlack Den♣
не так. не понимаю, зачем Вам бессмертие? Проживите жизнь достойно, воспитайте хороших детей и дайте другим пожить. По-моему, так
Руслан Вавилин
Рад бы в рай да грехи не пускают
Я атеист и верю, что душа моя бессмертна. Но бог здесь причем? Я верю что его нет.
Тим Павлухин
Только в возрасте иллюзий. Кстати, он еще верит в собственное всемогущество (что умнее всех - из того же разряда) . После 50-ти это проходит.
Виктор Маурер
уже не надеятся и не верит
Kuma Erkebaev
Как настоящий Атеист он Знает что он бессмертен!
Последний атеист... попадет в Рай как коллекционный экземпляр!
Более того, готов продать душу за бессмертие.
надеюсь, что проживу до ста лет. Верю, что наука достигнет таких высот, что позволит значительно продлить жизнь.. . В остальное - не верю. Ну может быть только на 0,1%