Философия
В чём общий смысл бытия? Кто-нибудь вкратце объяснит, для тупых, доходчиво и ясно, а?
Хотел жить вечно, влюбился безответно, теперь думаю когда же уже здохну...парадокс, не правда ли?
смысл в этих самых парадоксах...
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас совершенно свободно определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!
«Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. » (2.Кор. 5:10).
подсказку рекомендую искать в книге "Селестинские пророчества" (художественная литература)
Уподобиться Идеалу
Смысл жизни в развитии, в различении добра и зла. Живи, Миха и различай, в кого можно влюбляться, а в кого не стоит :-)
Общий смысл бытия в том, что всё проходит.. . Пройдёт и это.. . Вечность видела всё: и тщетное желание жить вечно, и настойчивое желание сдохнуть внезапно)) ) А безответная любовь - это вообще ВЕЧНЫЙ банальный сюжет.. . По-моему, стоит радоваться тому, что ваша любовь безответна: вот, у Ромео и Джульетты любовь была взаимная, а как плохо всё закончилось...
Ну еж ли до вопроса дошли в тупую не стоит дальше острить))))))))
Смотря что Вы поразумеваете под бытием. .
Если, окружающую действительность, то это контекст для бытия внутреннего.
Бытие внутреннее - это когда Вы есть тот, кто Вы есть.
Т. е. Вы есть!
Это и процесс и состояние одновременно. .
Состояние - потому, что в каждый момент можно быть кем-то (чем-то) конкретным... .
Процесс - потому что с каждым новым моментом Вы можете измениться, и фактически, меняетесь. . Перестаёте быть тем, кем были прежде и становитесь, кем-то новым. .
В чём смысл?
Да, пожалуй, только в возможности стать бОльшим, чем ты есть сейчас. .
Других смыслов нет. . и не было никогда. .
:)
Т. е. Вы есть!
В чём смысл?
:)
Верить, Любить и Надеяться...
Смысл бытия в постоянном ожиданнии смерти.
Безответная любовь - страдание, а страдание - наказание. Грешишь или просто неправильно живешь. Кому-то сам боль причиняешь, кому нельзя. Разберись в себе: кто ты и что можешь сделать для планеты Земля, не греши и жизнь сама по себе наладится