Всю свою жизнь человек должен творить добро. Причём, ради самого добра! Только тогда человек будет иметь право называться человеком.. .
Ведь, что самое главное на свете? Самое главное на свете - это когда один человек оказывает любовь другому человеку. И только в этом есть смысл в жизни, когда один может кого-то накормить, кого-то поддержать, кого-то утешить, кому-то оказать какое-то добро.. . Всё остальное совершенно неважно! Как, например, совершенно не важно, какая рама у картины. Ведь главное - это же сама картина, а не её оформление! Конечно, когда хорошее оформление - хорошо, но и плохое не умаляет ценность полотна...
Философия
Должен ли человек свою жизнь класть на алтарь? А если должен, то ради кого и ради чего?
Я жизнь свою положил на алтарь,
А может правильнее будет полажил?
Сомнений нет, я жизнь свою поклал ,
Да как то с запахом словечко это, знаю ,
Так что я сделал, толком не понять?
Поклал, положил или просто кинул?
Жизнь, бестолковая, лежит на алтаре,
Алтарь тот жертвенный или алтарь отчизны?
Как я разница, коль жизнь лежит уже,
А может все-таки забрать её от туда,
Ведь жизнь моя и не пристало ей,
Бросаться мне, на лево и на право,
Раз жизнь моя, то будет пусть при мне,
И нафиг мне нужна, сомнительная слава?
А может правильнее будет полажил?
Сомнений нет, я жизнь свою поклал ,
Так что я сделал, толком не понять?
Поклал, положил или просто кинул?
Жизнь, бестолковая, лежит на алтаре,
Как я разница, коль жизнь лежит уже,
А может все-таки забрать её от туда,
Ведь жизнь моя и не пристало ей,
Бросаться мне, на лево и на право,
Раз жизнь моя, то будет пусть при мне,
И нафиг мне нужна, сомнительная слава?
можно не только на алтарь класть, можно положить на что и кого угодно!
да клал я на ваш алтарь!