Философия

А преступники заслуживают прощения и понимания?

Соня М.
Преступник и злодей - не одно и то же. Например, если ты перешёл чужую границу без разрешения - ты преступник. И это несмотря на то, что Бог во времена Нового Завета не делит мир на страны! Преступник, но не злодей (потому что не сделал зла)

А простить злодея можно, если всерьёз раскаивается.
Маронов Денис
Лучший ответ
Зависит от того, кем он Вам приходится. Если пострадали -нет, если близкий человек, то да
да, не суди человека за прошлое, не зная своего будущего
понимания -да, поощрения - нет
Максим Рыбас
Скорее, вопрос не в этом. А в том, насколько мы сами способны любить. Насколько сильна и чиста наша любовь. Тогда можно все простить. И врагов и недругов, и преступников. Они ведь тоже люди, и у каждого есть Душа, данная Богом. Но (!) наказание для них - это тоже проявление любви. Если они ошиблись в жизни, оступились, то мы даем им возможность раскаяться и подняться. Ведь все люди ошибаются, осознанно, или нет, не важно. Есть очень большие ошибки, но "кто без греха - пусть первым кинет в нее камень"...
Они заслуживают кару за нарушение "правил общежития"
Они в нём нуждаются
Преступление преступлению рознь. Одно дело компаньенов на денюшки кинуть, а другое например изнасиловать и убить ребенка.
Смотря какие-Робин Гуд тоже по законам был преступником
Кто-то же должен совершать грязную работу. Через подобных людей так же действует закон причинно-следственной связи, отсюда каждый всегда получает то, к чему приложил усилия.
наказания и исправления
Все этого заслуживают, но не всем способны мы это дать.
Kurmetkhan Khoblandy
Насколько мы прощаем настолько нам прощается.
Алексей Зимин
понятие -преступники- и т. п. используют недоразвитые .
т. к. всё имеет право на существование, в том числе и жестокая воля .
Маронов Денис Но не за счёт других.