Философия
А как можно себя уважать, а тем паче, любить, когда проходите мимо голодной собаки?
Забери собаку. А лучше и кота в придачу! Станешь больше уважать. Это конечно "геморойчик", но очень даже забавный))
довольно просто.. .
когда вы не терпите собак.. .
но любите.. . кошек...
когда вы не терпите собак.. .
но любите.. . кошек...
Я не прохожу мимо голодных животных: у меня всегда в кармане китикет или чаппи, а также у нас в городе кот и кошка и в деревне, где у меня муж и дом, 2 лайки, 2 кота и кошка.
Анастасия Архипова
Мила,! Спасибо Господу, что сотворил и хороших людей!
Почему-то никто не вспомнил... что собаку когда-то кто-то приручил... поиграл и выбросил. Страшнее проходить мимо тех, кто почти уже забыл, что ОН -человек ...кого кто-то Выбросил из дома и из жизни людей.
А что, Вы можете что-то изменить?
Юра Золотых
Да. Если бы каждый (извините) засунул себе в зад мысли типа: "это же хлопоты", "это же шерсть в квартире" и взял бы домой по собаке или по коту с улицы, то этого вопроса больше не существовало бы.
Вячеслав М
Извините, девочки, что встреваю, но может быть лучше вернуться к первопричинечине и не выбрасывать животных на улицу?!
уверена, что Вы за день проходите мимо стольки голодных собак и кошек и тп... что даже их не замечаете...
Анастасия Архипова
Если бы не замечала, то следственно , и вопроса не задала бы.
Ну, конечно, посыпались классические спекуляции о голодных детях! Типа, если накормите собаку, голодный ребёнок от этого и помрёт. "Тебе животных жалко, а человека не жалко" - как будто это взаимоисключающие вещи!
Человек, как вид, сам виноват в своих бедах - он устраивает войны, преступления, до кучи истребляя другие виды и загаживая планету. А животное страдает безвинно. Зачем приручали и уничтожали среду его обитания? - тогда бы оно само о себе заботилось. И не надо тут говорить, что смысла нет подкармливать, проблему надо решать радикально. Голодать, чтобы 10 кг жира сбросить, и голодать на улице, на морозе без возможности добыть пропитание - не одно и то же. Человек поставил животных в такие условия, и он должен взять на себя ответственность, и решать проблему всесторонне. Покупать щенка за 1000 долларов, когда на улице они погибают - это гнусность!!!
Анастасия Архипова
Есть еще Господь на свете!
Благодарю и уважаю вас, Клюквочка!
Надежда Казанцева
Согласна с Вами на 100%! Очень здорово Вы высказались по этому поводу!
А как можно себя уважать, а тем паче, любить, когда задаете вопрос о голодной собаке, когда в мире миллион голлодных детей. и прямо сейчас прямо в эту секунду от голода умирает как минимум 10 в мире.
перичем эта цифра очень благородная. надеюсь что все таки не все так плохо.
Юлия Пиминова
А знаете, мне аж противно. Голодные дети - да, тоже кошмар. Но дети вырастают и человек изворотлив, а животным только и остаётся сдохнуть с голоду, от болезней или от травм какого-то выродка, считающего себя человеком. И вот тут уж точно - только СЕБЯ уважать и только СЕБЯ любить способны.
И тут сравнивать вообще нечего. Кто-то детям помогает, кто-то животным и слава Богу!
Надежда Казанцева
Всё правильно, но собаке я могу помочь здесь и сейчас, а голодным детям только гипотетически.
полно бездушных, которые не только мимо голодной собаки пройдут.