Философия

Усли у супругов раздельный кошелек,это естественно?

Елена Захарова
Для меня нет, получается какое то совместное проживание, Хозяйство. деньги, это должно быть думаю общим. Хотя сейчас такого раздельного " финансирования" становится все больше и больше, люди все более независимы друг от друга. В чем то это прекрасно, а в чем то по моему плохо. вот в семье плохо.
Думаю должно быть так, деньги общие, но следит за ними и основными, текущими тратами кто то один. Решения о покупке чего то значимого принимаются сообща. Для меня такое естественно и нормально. А по другому, как то не так. Словно чужие, сошлись, решили спать вместе и все. Не закончено как то, словно готовы в любую минуту по своим углам разбежаться.
Вера Аханова
Лучший ответ
В природе кошельков нет, значит это не может быть естественным. А в жизни каждый решает, как ему комфортнее. Современная молодежь все чаще имеет собственный кошелек (может, мы им мало на карманные расходы в детстве давали - вот они детские комплексы и отыгрывают) . Хотя общий кошелек, мне кажется, сближает и делает совместную жизнь уютней.
это временные супруги
Одни знакомые даже на вещи ребенка складываются. По-моему это вообще что-то сверх...
Вера Смирнова
У нас с женой у каждого свои деньги, но крупные покупки согласуем. Доверие такое.
каких только извращений в жизне не бывает...
Всё индивидуально. Если это их устраивает, то почему бы и нет.