Философия

Прочитала многие вопросы и поняла, что отношение к жизни у многих сейчас прямо пропорционально наличными в кошельке?

Исмаил Айдос
Счастье не в деньгах, а в их количестве! Дело в том, что у нас успешно создалось и продолжает развиваться общество потребителей, а не производителей! Все СМИ только и кричат "купи это, купи то, без этого тебе никуда, это самая необходимая вещь и т. д. ".Есть еще такое понятие как статус! Вот купил машину определенную, и статус появился! Или телефон, или шмотку от дизайнера! Мне кажется, все зависит от человека, как он будет распоряжаться деньгами, на что их тратить! Все зависит от уровня интеллекта и воспитания! Но в любом случае без денег никуда!!!
Галчона Ченцова
Лучший ответ
человеческие отношения никто не отменял, но без денег "качесвенные" отношения сложны.. . романтика без денег штука непростая... для того чтобы хоть изредка устраивать друг другу праздник деньги необходимы.. . как говорится, на сегодняшний день для романтики коробки конфет, бутылки шампмнского и одной скромной розочки ( стандартный набор моей югости ) маловато... и дело тут не вскупости, жадности или корысти с какой бы то небыло из сторон... жизненные ценности поменялись.. . в моей юности регулярной романтикой был простой выезд на природу, или в "сочи на 3 ночи" :билет на самолет стоил 32 руб. , про гостиницу, возможность попасть в нее без предварительного заказа, еду и т. д. я уже не говорю, а ведь хочется чтобы все было красиво и сказачно... а сегодня ( в зрелом возрасте) "надоело смотреть на мир глазами сенкевича" ...в свои 20 и в свои же 45 живу не просто в другой стране - в другом мире, в другой жизни.. . и с другими желаниями и потребностями... хотя прямой пропорции, конечно, в этом нет... но все чаще хочется: чтобы запрсы и потребности соответствовали желаниям и возможностям...
Павел Щербо
ну не складываются отношения. что остаётся?
Не, не думаю, что все соизмеряют своё настроение с деньгами.
У меня настроение совершенно не от них "родимых"... Скорее от погоды в доме и от каких-то происшествий в жизни, которые возникают не по причине наличия или отсутствия денег. Больше на духовном уровне. Бывает, что мимолётная задушевная песня за душу берёт и может обратить моё настроение в капли дождя...
Люда Болтенко
Исмаил Айдос LЭто просто замечательно.
Да нет, Вы ошибаетесь. Не все еще опустились окончательно до первобытного уровня. Слава Богу, есть исключения.
Тёма ;]
так оно и есть, время наступило такое. деньги делают все
Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети
Hо мне и бедность не беда,
Hе бyдь любви на свете
Зачем pазлyчница сyдьба
Всегда любви помеха
И почемy любовь pаба
Богатсва и yспеха.. .

Богатство честь в конце концов
Пpиносят мало счастья
И жаль мне тpyсов и глyпцов,
Что их покоpны власти.
Твои глаза гоpят в ответ,
Когда теpяю yм я
А на yстах твоих совет:
Хpанить благоpазyмье.

Hа свете счастлив тот бедняк
С его пpостой любовью.
Кто не завидyет никак
Богатомy сословью.
Hy почемy жестокий pок
Всегда любви помеха?
И не цветет любви цветок
Без славы и успеха.. .

Мир мало изменился...?:)))
Привет, красавица!
Деньги, конечно, штука хорошая, но мне жаль тех, кто делает из них культ. Ведь оптимизм, здоровье, любовь, дружбу и многое другое купить невозможно.
Исмаил Айдос Привет милая, давно
не заходила, рада тебе.:-)
Мне известны разные состояния этого непростого вопроса "Деньги"...
Очень много. . и совсем нисколько. . Влияние их в принципе НИКАКОЕ.. .
с одной лишь разницей.. . Но. . СУЩЕСТВЕННОЙ на мой взгляд. .
Когда ИХ нет. . ты НЕ можешь никому ПОМОЧЬ. .
купить операцию только добрым словом НЕвозможно.. .
получить или дать образование (именно ОБРАЗОВАНИЕ. . а не диплом просто.. )
тоже нет.. .
Посему. . напрашивается простой вывод. . который и был всегда.. .
Не Деньги к Человеку. . а Человек к Деньгам. . вот и все. .
Власть. . Деньги и Любовь. . всегда были самым ЖЕСТКИМ тестом. . НА.. .
Игорь Марченко
В человеческих отношениях, таких, как настоящая дружба, любовь к детям, к родителям деньги ничего не решают, а те, кто все это может заменить деньгами, просто нелюди!
Возможно и так. Хотя.. . есть в людях нечто, что не даст им упасть совсем низко.
Natalia @@@
Исмаил Айдос Добрый вечер Лектор.
Да хотелось бы все же верить,
что мы не превратимся в таких
же людей, как американцы.
А если в этой пропорциональности постараться найти ещё и золотое сечение...
неужели человеческие отношения зависели от денег? С такими людьми даже не интересно, у которых отношения зависят от денег
Али Алгабас
Да ладно вам! "Все решают... " Да. Решают многое, а разве не так?
Никто еще не придумал как так устроить мир, чтобы сознание бытием не определялось.
И потом, не надо смешивать контексты:
"Отношение к жизни" и "человеческие отношения" где-то, конечно, взаимодействуют но косвенно.

Признайтесь, это что-то личное? Кто Вас обидел?
Человеческие отношения.... потому и называются так, что это не от кошелька. А то что они есть - свидетельствует это наши общения. Загляните в другие категории.
Наталья Мишина
Деньги решают не все, но многое
Не думаю.. . Отношение к жизни зависит от состояния души. Ну уж если душа ориентирована на кошелек... тогда конечно!
Furkat A.k.a M.bro
Конечно, не деньги решают всё, но без них как-то неуютно...
есть, но только на базе финансов....
Деньги не могут решать всё - они не пахнут!
Ирина Волкова
Что поделать, мир так устроен, что любовь приходить и уходит, а кушать хочется всегда. А кушать нужно покупать, да еще хочется не только воду и хлеб, а чтобы еще на хлебушек можно положить чего-нибудь.
Хотя находяться и сейчас такие люди, что с милым и рай в шалаше, и деньги их не интересуют - но это редкость большая (так было, есть и будет в нашей жизни)
тоже когда то так считала... Но вот появилась нематериальная МЕЧТА, стоящая денег... а их нет.... как быть...
были б деньги, а все остальное приложится. А если их вопще нет, то точно ничего не приложится)))
Для тех у, кого деньги прямо ассоциируются со свободой и счастьем.... ну что жаль нам их ).
Лида Басова
Да, увы, но это факт. Ну, а если поменять числитель и знаменатель местами?!
Федор Лопатин
Чем их больше тем хуже обстоит дело. Не хочу сказать что отсутствие денег мне не доставляет проблем. А денег у меня нет далеко вперед, на целую жизнь....
Nurlan Medetbekov
кому что
Валя ****
Приветствую) щас прикол был на работе.... вышел покурить, а там тетка стоит и мужику втирает: "Эдик, ну ты посмотри на меня... это все сранная работа и не хватка денег... а знаешь какая я была когда пришла... ты бы не узнал... " Мне даже было интересно какая же она... ну спустился этажом ниже... я был в шоке, насколько жизнь ее убила 0_х если так работа и не хватка денег меняет.... то мне страшно за мое будущее 0_х Дайте денег и нормальную работу 0_х
Исмаил Айдос Привет Евгений, женщине не чего
не мешает, быть женщиной, кроме
нее самой. Я это знаю точно, поскольку
я женщина.:-))
Конечно, наличие хороших денег не обязывает думать, полно людей знаю котор сейчас не тут торчат, а в ресторанах и гламурных кафе трещат о своих сплетнях.
Rezvaldin Mashanlo
Деньги решают многое, но не все. Есть еще вещи которые не купишь.. . Я надеюсь...
Деньги-сила! Пример денег и отношений: какой-нибудь "серый" человечек, с которым мало кто общается, нет общих интересов и т. д. начинает кураж. Тратит кучу денег. Приглашает всех знакомых на различные сейшены. Для всех он становится чуть ли не лучшим корефаном, а как деньги кончались все забыли про него.
Aslan ...
чем больше денег, тем меньше человеческого.. . это печально...